Фотоконкурс WordPress в 2019 году: 10 впечатляющих фотографий

С началом 2019 года почти сразу стартовал и новый фотоконкурс Word Press Photo: профессиональные фотографы со всего мира, известные своей деятельностью в области визуальной журналистики и документальной выразительностью снимков, вновь отправляются за новыми кадрами и впечатлениями, как и в прошлом году. Сейчас он проходит уже в 62 раз — впервые фотоконкурс был организован в 1955 году. Работы участников, сделанные на шести континентах, оценивает независимое экспертное жюри.

Конкурс Word Press Photo в 2019 году

В этом году в конкурсе принимают участие 78 801 фотография, сделанная 4 738 фотографами из 129 стран. Члены жюри выбрали 43 претендентов на победу в восьми номинациях, 6 претендентов на титул «Фотография года» и 3 претендентов на титул «Фотоистория года». Как официально заявлено в положении конкурса, номинация «Фотоистория года» основана для того, чтобы «отдать должное фотографу, чье мастерство создания визуального пространства и видение прекрасного позволили бы ему создать историю в идеальном решении, захватывающую, увлекательную или имеющую огромное значение в сфере фотожурналистики».

Работы участников фотоконкурса

Финбарр О'Рейли, «Показ мод в сердце Дакара» (2018). Диарра Ндяйе, Ндейе Фатоу Мбайе и Марица Сакхо представляют творения модельера Адама Париса в районе Медина, практически в самом сердце столицы Сенегала, Дакаре. А любопытствующие жители разглядывают их.

Инго Арндт, «Дикие пумы Патагонии» (2018). Годовалые детеныши пумы кормятся тушей взрослого гуанако, убитого прошлой ночью.

Луиза Дерр, «Фаллера» (2018). Платья фаллера так дороги, что Мария Фернандез смогла накопить только на то, чтобы купить уже использованное и переделать под себя.

Диана Маркосян, «Кубинцы» (2018). Пура разъезжает по окрестностям в своем розовом кабриолете 1950-х годов, а все жители Гаваны отмечают пятнадцатилетие девушки.

Джон Уэсселс, «Борьба за демократию» (2018). Последователь Мартина Феюлу, лидера оппозиционной партии, убегает от распыляющих слезоточивый газ полицейских в Киншасе 19 декабря 2018 года.

Джон Уэсселс, «Битва за демократию» (2018). Сторонники оппозиции собрались в лагере 21 декабря 2018 года. Пожар уничтожил участки и оборудование для голосования, и выборы были отменены в очередной раз — первоначально они должны были состояться 24 декабря.

Джон Уэсселс, «Битва за демократию» (2018). Президент Кабила сидит в саду на своем ранчо в Киншасе 10 декабря 2018 года.

Бенедикт Курцен, Нур и Занне де Вильде, Нур, «Земля Ибеджи» (2018). Десятилетние Кехинде Дебора и Тайво Целестине стоят на холме рядом с Игбо-Ора в Нигерии.

Брент Стиртое, «Соколы и арабское влияние» (2018). Соколов привязывают у лагеря в районе Абу-Даби в ОАЭ.

Главное фото: Брент Стиртон, «Храбрецы Акашинга» (2018). Петронелла Чигумбура — член полностью укомплектованного женщинами антибраконьерского подразделения Акашинга, тренируется в заповеднике Пхунду в Зимбабве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся эти фотографии? Каких номинантов вы бы выделили и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.