Их ум впечатляет: 9 личностей с очень высоким IQ

Ученые говорят, что самый гениальный человек использовал только 15% своего интеллекта. Есть и другие люди, на которых мир смотрит с благоговением и шоком от того, на что они способны. Возникает вопрос, каким будет результат, когда человек может использовать 30% своего мозга?

Некоторые из этих людей настолько умны, что мир рассматривает это как ненормальность, а другие смотрят на это как на подарок, приобретенный или данный им при рождении. Посмотрите на самых умных людей в мире в 2019 году в нашем рейтинге и на то, чего они достигли.

Гарри Каспаров

Мужчина по происхождению русский, он считается шахматным гроссмейстером. У него, как утверждается, IQ равен 190. В 2003 году Гарри Каспаров поразил мир, сыграв вничью против компьютера, который вычисляет три миллиона позиций в секунду. Он был бесспорным и самым молодым чемпионом мира в 22 года, выиграв у Анатолия Карпова, который был чемпионом в то время.

Филипп Емегвали

Он родился в Нигерии, считается инженером, математиком, геологом. В 1989 году Филипп был одним из двух лауреатов премии Гордона Белла, которую он получил в результате использования суперкомпьютера Connection Machine для помощи эффективно обнаруживать нефтяные месторождения. У Филиппа также IQ составляет 190. Он является изобретателем самого быстрого компьютера.

Мэрилин вос Савант

У этой леди подтвержденный IQ 190. Мэрилин вос Савант - американка. Она признавалась женщиной с самым высоким IQ в течение пяти лет подряд. Она также писатель, лектор и драматург.

Мислав Предавич

Он - хорватский профессор математики. Вы когда-нибудь слышали об Обществе GenerIQ? Ну он мозг этого объединения. Мислав, как утверждается, имеет IQ 192. Будучи учеником в школе, он говорил, что всегда просчитывал шаги каждого человека наперед. Мама Мислава говорит, что ей никогда не приходилось переживать, сделал ли ее сын домашнее задание, или как он сдал экзамены, потому что было почти очевидно, что он получит лучшие оценки.

Рик Рознер

Мужчина является американцем, уровень IQ которого достигает 192. Несмотря на это, он не похож на человека с такими интеллектуальными способностями (на первый взгляд). Во-первых, он долгое время работал барменом, из-за чего его манеры и мимика лица изменились. Также Рик рассказывал, что имел опыт работы стриптизером, моделью в стиле ню. Он также был долгий период официантом. То есть у него есть черты, которые не позволяют его в полной мере ассоциировать с самым умным парнем.

Кристофер Ланган

У Кристофера Лангана доказанный IQ 195. Он - американский автодидакт (тот, кто критически и охотно ищет знания), который после некоторых тестов IQ сообщает, что его показатель может быть между 195 и 210. Ланган мог понятно изъясняться уже в свои шесть месяцев, что, по правде говоря, действительно впечатляет. К трехлетнему возрасту мальчик спокойно читал даже взрослую литературу с кучей заумных слов.

Доктор Эвангелос Кацуолис

Доктор Эвангелос является основателем Всемирной разведывательной сети (WIN), которая является международной организацией, занимающейся людьми с высоким коэффициентом интеллекта (IQ). Он также связан с командой, которая занимается оказанием поддержки людям с высоким IQ на его родине. Предполагается, что у доктора Эвангелоса IQ составляет 198.

Ким Унг-Юнг

Ким Унг-Юнг - корейский инженер-строитель с подтвержденным с интеллектом 210. Этот человек считается вундеркиндом по праву, ведь он, как и Ланган, говорил и понимал окружающих уже в шесть месяцев, причем он мог усваивать и иностранную речь. В нежном возрасте всего три года он достиг огромного прогресса в понимании языков. В какой-то момент он занял место в Книге рекордов Гиннеса под «самым высоким IQ» в мире.

Кристофер Хирата

Кристофер имеет подтвержденный IQ 225, и он, как говорят, проявлял свои гениальные способности с детства. Первый момент славы пришелся на возраст 13-ти лет, когда мальчик смог одержать победу в международной олимпиаде по физике. В свои 16 юноша уже устроился на статусную должность в НАСА, так как хотел покорить Марс. Он получил докторскую степень в Принстонском университете в возрасте 22 лет. Кристофер Хирата является уполномоченным гением и в настоящее время читает лекции по астрофизике в Калифорнийском технологическом институте в Калифорнии.

Итог

Быть лучшим в мире может показаться невозможным, но, узнав об этих самых умных людях в мире в 2019 году, вы поймете, что это возможно. Хотя большинство из этих личностей, похоже, родились с такими данными, потому что в очень нежном возрасте они делали большие интеллектуальные прорывы. Но это ведь не означает, что уровень IQ нельзя поднимать? Это вполне реально!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой показатель IQ у вас сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.