Мужчина начал строить бункер в 1980-х годах. Как выглядит помещение спустя 35 лет

Мир был совсем другим во время холодной войны между Соединенными Штатами и СССР. Многие люди были вынуждены жить в постоянном страхе и ожидании катастрофы. Поэтому они задумывались: что будет, если мир постигнет катастрофа? Как выжить, если ядерная война охватит всю планету? Эти вопросы люди были вынуждены задавать себе практически ежедневно. В то время как одни просто старались жить своей повседневной жизнью, другие активно строили планы по выживанию. Один из них - человек по имени Брюс Бич, и то, что он построил в 1980-х годах, делает ему честь.

Удивительная история

Брюс Бич решил, что хочет быть готовым к ядерной катастрофе, поэтому он начал строить свое собственное укрытие от радиоактивных осадков в маленькой канадской деревушке Хорнингс-Милл, расположенной к северу от Торонто. Однако мужчина возвел комплекс не лично для себя, а для всех, кто захотел бы присоединиться к нему во время несчастья.

Описание бункера

Весь объект занимает площадь около 900 м2. Он может вместить до 500 человек.

В бункере достаточно запасов продовольствия, чтобы эти 500 человек выжили в течение того времени, пока радиация от ядерного взрыва не устранится настолько, насколько возможно для нормальной жизни.

Бич создал свой бункер уникальным способом. Он взял каркасы 42 школьных автобусов и облил их бетоном.

В бункере расположены две кухни, сантехника, водопровод, радиорубка, часовня и даже комната для отдыха.

Все помещение питается от цепных дизельных генераторов и считается практически непроницаемым для чего-либо, кроме прямого ядерного удара. Установлена даже специальная антенна, которая может посылать радиоволны по всей Северной Америке.

Бич рассказывает, что не будет брать с людей плату за место в бункере. Он просто хочет, чтобы те, кто переживет с ним ядерную войну, начали активно участвовать в деятельности общества. Если вы живете рядом с убежищем, у вас есть все шансы получить там место.

Бич сказал, что он хотел бы, чтобы в бункере спаслись дети.

Мужчина делится своими опасениями, что современные люди слишком озабочены своим выживанием в настоящее время и даже не задумываются о будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, пригодится ли бункер Бича в будущем?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это все хорошо, но если будет прямое попадание?
Копировать ссылку
1
Если честно, я считаю, что бункеры в ядерной войне не помогут. С другой стороны, сколько нужно было денег, чтобы построить такой бункер на 500 человек?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.