Мальчик-полиглот продавал сувениры. Разговор с туристкой изменил его жизнь

Возможно ли вырваться из пут бедности и начать новую жизнь, если человек живет на краю нищеты и вынужден тяжелым трудом зарабатывать себе на жизнь с самого детства? Скорее всего, это нереально. Однако в жизни часто происходят разные чудеса, об одном из которых и пойдет речь ниже.

Улыбка судьбы

Эта история произошла с одним трудолюбивым и любознательным мальчиком из Камбоджи, который продавал туристам сувениры на улице города.

Чтобы торговля шла хорошо, Тхуч Салик старался найти ключик к каждому покупателю, поэтому постепенно выучил некоторые фразы на иностранном языке. Со временем он уже довольно свободно говорил на 15 языках, включая японский, английский, китайский, французский и испанский. Благодаря этому туристы с удовольствием покупали сувениры у ребенка, и Салик был доволен, что помогает родителям финансово.

Однажды с мальчиком заговорила молодая девушка, которая была поражена его знанием иностранных языков. Туристка записала разговор с юным полиглотом на телефон и выставила видео в интернет.

Что было дальше

На пост девушки откликнулось много людей, которые были впечатлены талантом бедного мальчика. Видео также привлекло внимание китайской медиакомпании, которая предложила Салику и его семье поехать в Пекин, и оплатила поездку. Продюсер компании прослушал мальчика и пообещал помочь ему сделать карьеру певца. Камбоджийский Красный Крест оказал помощь родителям юного полиглота, чтобы они могли дать образование сыну. Внимание обратили также на младшего брата Салика, который тоже хорошо владеет иностранными языками.

Будем надеяться, что жизнь этих мальчиков сложится успешно. Однако сколько еще таких детей борются с бедностью и продают сувениры на улицах Камбоджи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось наблюдать за тем, как дети из бедных семей получали шанс построить успешную карьеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.