"Я забыла своего ребенка" и другие необычные причины отмены авиарейсов

Отмена авиарейса или изменение времени вылета - обстоятельства, с которыми, к сожалению, сталкиваются многие путешественники. Технические неполадки, погодные условия, внезапное изменение расписания вносят свои коррективы в планы пассажиров и авиакомпаний. Но иногда причины очень нетривиальны...

Забытый ребенок

Рейс из Саудовской Аравии в Малайзию был вынужден вернутся в точку отправления после того, как одна из пассажирок поняла, что оставила в аэропорту ребенка. Пилоту пришлось запрашивать разрешение на возвращение, как только бортпроводники сообщили, что женщина забыла своего ребенка в зоне ожидания.

Диспетчер после размышления разрешил рейсу вернуться, но потом отметил, что это впервые в его практике. Обычно самолеты просят "развернуться", когда кому-либо нужна экстренная медицинская помощь или замечены технические неисправности.

Фанатка Уитни Хьюстон

В 2013 году экипаж самолета "Американских Авиалиний", направляющегося в Нью-Йорк из Лос-Анджелеса, запросил у диспетчеров экстренную посадку на полпути в Канзас-Сити. Причина - "недисциплинированный пассажир", точнее пассажирка, которая после взлета начала петь саундтрэк из фильма "Телохранитель" про вечную любовь (I Will Always Love You). Просьбы других пассажиров и экипажа самолета прекратить свое "выступление" были встречены увеличением громкости звука "певицы".

В Канзас-Сити с нарушительницей побеседовала полиция и отпустила без каких-либо штрафов и обвинений, но авиакомпания отказалась доставлять женщину в Нью-Йорк.

Неприятный запах

В 2013 году компания Qantas Airlines была вынуждена "развернуть" множество своих самолетов из-за неприятного запаха на борту. После проверки системы кондиционирования было выявлено, что его источник - новые ковры, которые покрывали пол в самолетах авиакомпании.

В 2015 году один из рейсов "Британских Авиалиний" запросил возврат в аэропорт Хитроу через полчаса после взлета из-за "ароматов", исходящих из туалета самолета. Такое решение экипажа возмутило одного из пассажиров, он даже оставил в "Твиттере" гневный отзыв, мол "ждать теперь следующего рейса в Дубай 15 часов из-за вони в туалете".

Скандал с орешками

В 2014 году дочь президента компании Korean Air, Чо Хен, потребовала, чтоб самолет, который уже двигался по взлетной полосе, развернулся и высадил бортпроводника. Он не угодил наследнице и вице-президенту компании тем, что подал ей орешки макадамия в пакетике, а не на блюдце. Очевидцы утверждали, что Чо Хен громко кричала на стюарда, заставляла встать парня на колени. Из-за скандала самолет прибыл в Сеул с опозданием на 11 минут.

Примечательно, что такое хамское поведение было наказано. Девушку обвинили в нарушении правил авиационной безопасности и приговорили к году тюрьмы. После рассмотрения дела в Апелляционном суде девушку отпустили после 4 месяцев заключения, но с постом вице-президента пришлось расстаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы сталкивались с подобными историями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.