30 лет назад девочка отправила послание в бутылке. Недавно ей пришел ответ

Это событие из разряда таких, в существование которых может поверить, пожалуй, только человек, который зачитывался «Детьми капитана Гранта». Но оно действительно произошло. И не когда-нибудь, а в наши дни. И последствия события были самыми радужными. Как же все произошло? Узнаем вместе!

Странная бутылка

Не так давно на юго-запад США обрушился ураган Ирма. Случились массовые разрушения. Одна семейная пара среди обломков нашла кое-что интересное. После того, как буря окончилась, Линда Шоуз Хамфрис со своим мужем Дэвидом помогали очищать от мусора местный пляж Сапело. Когда Дэвид собирал бутылки, в одной он заметил что-то, похожее на листок бумаги. Когда он открыл бутылку, смог достать из нее какое-то письмо.

В тот момент дул ветер и уже вечерело, было плохо видно. Но мужчина смог рассмотреть, что это письмо написано детской рукой.

Дома, в спокойной обстановке, они с женой начали читать слова и поняли, что это сообщение в бутылке. Его написала восьмилетняя девочка по имени Миранда. Она указала не только свой возраст, но и адрес, и просила дать ей ответ. Линда подумала, что это очень трогательно, и хотела предложить их с Дэвидом дочке Оливии ответить этой девочке. Но когда они увидели дату составления письма, то оторопели: Миранда написала его 29 лет назад, в сентябре 1988 года.

Как найти отправителя?

Супруги Хамфрис были ошеломлены своей находкой. Действительно, бутылка с письмом сохранилась, пожалуй, только чудом. Они решили, что обязаны разыскать 37-летнюю отправительницу и рассказать: послание найдено и прочитано.

Они были рады, что знали ее полное имя. Но плохо было то, что указанного на листике адреса уже не существовало, а в городе не было ни одного человека с таким именем. Поэтому супруги решили использовать Facebook, чтобы разыскать Миранду.

Линда разместила фотографию письма на своей странице с вопросом — есть ли у кого-то хоть минимальная информация об отправителе. Один друг прислал через время сообщение, что найдена страница человека с таким именем. Линда написала этой женщине, чтобы удостовериться, что это та самая Миранда Мосс, которая когда-то написала письмо.

Очень быстро пришел ответ, в котором было подтверждение того, что отправительница найдена. Она была очень рада и писала, что помнит об этом послании. Тогда поощрялись друзья по переписке, и девочка решила найти себе друзей таким необычным способом.

Исполнение давнего желания

Тем далеким сентябрьским днем 1988 г. Миранда и подумать не могла, что она действительно найдет друзей по переписке. Только это займет намного больше времени, чем она ожидала.

Хамфрисы отправили ей письмо обратно и вместе с ним много других подарков. Они даже пригласили Миранду в гости.

Молодая женщина не только с ними подружилась с ними, но и смогла воссоединить связи с людьми из своего детства. Она с родителями уехала из родного города в подростковом возрасте, поэтому ее так трудно было найти.

Миранда счастлива, потому что благодаря ее письму она смогла найти настоящих друзей и еще раз окунуться в детство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы писали когда-нибудь такие письма?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Милая история. Цель послания была достигнута - друзья найдены))) Удивительно, что бутылка путешествовала целых 30 лет и не разбилась!!!
Копировать ссылку
3
интересная история, вот так бутылка нашла своего получателя через столько лет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.