Случайность или чудо? Прохожий спас мужчину, похлопав его по плечу

У Бога нет других рук, кроме человеческих. И порой мы слышим невероятные истории людей, которых спасли от несчастного случая случайные прохожие. Как, например, та, что случилась в турецком Адане.

Один мужчина был в шаге от опасности, когда над ним пронеслись огромные металлические ворота. Но его спас незнакомец, который шел по рынку. Одна из камер наблюдения запечатлела этот момент. Посмотрите и вы убедитесь сами, что чудо существует.

Мужчина рассказал о своем невероятном спасении

Эту историю рассказали жители Адана. Вы наверняка слышали, что в Турции много мелких рынков. Так вот на одном из таких работал некий Сердар Биничи'и. Он уже закрывал свою лавку и заносил товары с улицы внутрь, как вдруг его кто-то окликнул и он почувствовал удар по плечу. Едва это случилось, как мимо мужчины проехал грузовик. Сердар стоял как вкопанный и ничего не мог понять. В ту же минуту перед ним пронеслась огромная металлическая калитка, и он только успел услышать скрип и ругательства со стороны охранника. Но что конкретно произошло было трудно объяснить. Пока Сердар не увидел запись.

«Какой-то странный человек подошел ко мне и толкнул меня, в то время, как проезжал грузовик. Он сказал: "Посмотри, за тобой!" Потом он скрылся за углом. Я, честно, никого не видел. Но если бы не он, эти бы ворота меня точно бы снесли!», — признался мужчина.

Может быть, это было покушение?

Посмотрите внимательно на это видео: мужчина собирает ящики, мимо него проходит человек, который поравнявшись с Сердаром, хлопает его по плечу. Что сказал незнакомец нам не слышно, но мы видим, что Сердар растерянно оглядывается по сторонам. В это же время один из охранников подбегает к раскачивающимся воротам и останавливает их. Они больше не представляют опасности.

Некоторые комментаторы видео несогласны с тем, что это опасное столкновение было «случайностью». Уж слишком подозрительно и точно было выверено и время заезда грузовика, и раскачивающиеся ворота на уровне головы взрослого мужчины, что страшно и думать о последствиях, которые могли бы быть. Не было ли это заранее спланированным покушением? Вдруг тот человек, который спас жизнь Сердару, на самом деле знал обо всем заранее и решил его предупредить таким образом?

Спасенный мужчина говорит, что он не знает, кто этот человек, но хотел бы с ним встретиться и поблагодарить.

«Но никто до этого времени не объявлялся и не звонил, и не приходил ко мне», — сказал Сердар.

Некоторые пользователи считают, что незнакомец просто пошутил, похлопав Сердара по плечу. Вспомните своих старых приятелей, которые куда-то торопятся, но встретив вас, похлопают по плечу, улыбнутся и на бегу кинут: «Как ты, старик?», не дожидаясь ответа. Но сам Сердар считает, что это был его ангел-хранитель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были подобные случаи в жизни?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Такой идиотизм, как здесь описанный, вряд ли с кем мог случиться. Писал какой-то явно умом сдвинутый тип: какая-то калитка, какой-то прохожий, какой-то грузовик, какой-то поезд (а почему бы и нет?) - и всё это в одном месте и в одно время. Сдвинутый тип, не могущий элементарно описать событие! До сих пор не ясно, какое всё-таки событие произошло. Странные люди, ей богу.
Копировать ссылку
5
Прохожий услышал машину сзади и видя что человек увлекшийся работой не смотрит назад, вот он и предупредил его, а ворота это уже "его величество" случай.
Копировать ссылку
Какать Вы расшифровали этот бред? Видать Вы дюже умный...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.