Дедушка каждый день поливал траву на могиле своей жены. Затем он увидел плачущую женщину на кладбище

Когда человек взрослеет, он вынужден прощаться с теми людьми, которых любит. Смерть является неизбежной частью жизни. Но становится грустно, когда человек остается в одиночестве в результате смерти своего партнера. Так и Джек сильно скучает по своей жене, которая скончалась. Он сильно хочет ее увидеть, поговорить, но, к сожалению, это невозможно. Ничто не может ее вернуть.

Что же делать?

Дедушка каждый день ходит на могилу своей жены два раза. Но он не просто посещает это место, он делает гораздо больше.

Каждое утро Джек идет на мессу, после этого он встречается с одним из своих девяти детей в кафе за чашечкой кофе. Затем он возвращается домой, идет в свой сад и срезает одну розу. Он приносит цветок на кладбище и начинает разговаривать со своей женой Элизабет, которая скончалась в возрасте 65 лет.

Его сын Роджер всегда считал, что знает, чем занимается его отец. Он знал, что его отец сильно грустил, но не догадывался, что еще происходит в его жизни. Но когда он сам посетил кладбище, стало все понятным. И Роджер начал делать снимки.

Память о супруге

Летом, когда в Техасе была сильная засуха, Джек беспокоился, что трава вокруг могилы Элизабет высохнет. Поэтому он взял шланг и поливал газон на участке два раза в день. Роджер хотел, чтобы весь мир узнал, что делал его отец, поэтому выложил фотографии в «Фейсбук», подробно описав удивительный акт любви отца по отношению к супруге.

В результате трава, что поливал мужчина, зазеленела и начала выделяться на фоне остальных участков.

Случайная встреча

Однажды, когда Джек поливал газон, он заметил молодую женщину, которая стояла на коленях и плакала. Мужчина подошел, чтобы утешить ее, и узнал, что женщина оплакивала своего мужа, сержанта ВВС США, который погиб в 2010 году.

Когда женщина ушла, Джек добавил в свой ежедневный список дел еще одну задачу: поливать могилу погибшего солдата Джозефа Вильясенора.

Бесспорно, Джек совершил добрый поступок, чтобы показать свою благодарность погибшему сержанту за его жертву.

Джек ежедневно поливал уже два участка. Вскоре на могиле солдата также зазеленела трава. Когда в следующий раз семья Вильясенора посетила кладбище, она не могла поверить своим глазам. Они искренне обняли Джека.

Наверное, нам стоит поучиться у этого пожилого мужчины. Наш современный мир сильно нуждается в добрых и заботливых людях, которые, несомненно, делают его краше. Спасибо, Джек, за пример любви, чести, самоотверженности, уважения! Благодаря Вам, вера в человечество восстановилась!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогут ли люди стать добрее благодаря такому примеру?
Комментариев 84
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жалко дедулю. Ему поддержка, моральная помощь нужна, общение с людьми. Ведь он тоскует по своей половинке. Печально.....смысл его жизни поливать траву и жить прошлым. Нашёлся бы человечек по интересам, или появилась подруга жизни, не так было бы тоскливо.
Копировать ссылку
5
дедушка молодец вот это любовь
Копировать ссылку
5
молодец!! вот где была настоящая любовь!!!
Копировать ссылку
3
У дедушки нарушен уклад жизни.тяжело сознавать потерю самого близкого.Вот и приходит он на могилу того человека с которым провёл основную часть совместной жизни. Настальгия. воспоминания. а заодно нашёл себе заботу.
Копировать ссылку
15
Такие люди дают надежду, что человеки еще живут среди людей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.