Бизнесмен бросает свое дело и переезжает в глухой район Португалии. Теперь он живет за счет того, что вырастет на огороде

Состоятельная семейная пара покинула свой обжитый дом в Голландии, чтобы начать жизнь заново в Португалии. Они построили дом прямо на вершине холма в безлюдной местности и обходятся без электричества и водопровода. Супруги говорят, что они наконец-то чувствуют себя счастливыми и свободными. Что сподвигло их бросить все и переехать в другую страну?

У них было все

Кеес Гуссеус, 55 лет, и его жена Ингрид, 53 года, поразили всех своих родственников и друзей решением бросить все и уехать в Португалию. Многие не понимали причин этого поступка - ведь у них было все: хорошо оплачиваемая работа, современный кирпичный дом в Нидерландах и все блага цивилизации. Кеес зарабатывал 50 000 евро в год и не знал ни в чем недостатка. К их услугам был высокий уровень медицины, социальные гарантии и возможность путешествовать по самым разным странам мира.

Тем не менее супруги без сожаления оставили все эти преимущества ради того, чтобы построить в Португалии скромный одноэтажный дом, в котором нет электричества, газа или водопровода.

Причины переезда

Кеес обосновал свое решение очень просто. Он сказал, что ему просто надоела «скучная жизнь среднего класса». Мужчина добавил, что они с супругой жили очень хорошо и у них было все - успех роскошь и комфорт. Но в глубине своей души он всегда хотел чего-то большего. После нескольких лет размышлений он понял, что хочет уйти от привычной жизни и попробовать пожить в совершенно других условиях.

Окончательную точку поставил двухнедельный отпуск, который супруги провели в сельском районе Португалии. Кеес и Ингрид, чьи 23-летние дети все еще живут в Нидерландах, влюбились в природу и спокойный ритм жизни Португалии и приняли решение переехать. «Мы нашли что-то, чего никогда раньше не испытывали», - сказал бизнесмен.

От пейзажей в Португалии захватывали дух. Климат в этой стране гораздо более теплый и мягкий, чем на родине супругов, поэтому они поняли, что смогут заниматься сельским хозяйством и жить в доме без водопровода и газа. «Природа была восхитительна, а люди - открыты и дружелюбны. Я сразу понял, что хочу провести здесь всю оставшуюся жизнь», - сказал Кеес.

Перемены

Паре потребовалось всего несколько месяцев, чтобы эмигрировать в другую страну. Они продали все свое имущество в Нидерландах (включая дорогой дом в престижном районе) и купили участок земли за 29 000 евро на вершине холма. С этого места открывался потрясающий вид, а вокруг не было ни домов, ни магазинов.

Всего через восемь недель Кеес закончил строительство своего дома. При этом он сам составлял проект и выполнял большую часть работ. На постройку сооружения паре пришлось потратить 30 000 евро.

Свиньи вместо дворца

Теперь Кеес и Ингрид живут на участке площадью 50 00 квадратных метров, который окружает их дом. Чем они зарабатывают на жизнь? Они продают пробковые деревья, которые выращивают на своем участке. Кроме этого, они разводят свиней на продажу и содержат небольшое хозяйство: кур и коз.

Так как дом пары не подключен к электрической сети, они используют солнечные панели для того, чтобы получать нужную энергию для холодильника и осветительных приборов. Супруги признаются, что совершенно не скучают по дому. «Когда мы возвращаемся в Голландию, то стараемся проводить там как можно меньше времени, - говорит Геес. - Теперь в этой стране для нас все непривычно и странно. Мы не хотим больше становиться частью того мира, потому что очень счастливы и в Португалии».

Новая жизнь

Несмотря на то, что в прошлом у Кееса и Ингрид было все, о чем мечтают обычные люди, они не скучают по своему образу жизни. «Нет ни одной вещи, которую я хотел бы вернуть», - говорит мужчина.

Конечно же, когда супруги решили бросить все и уехать, их близкие и друзья не поддержали их решения. Им казалось, что они сошли с ума и совершают непоправимую ошибку. «Наши два сына не могли понять, почему мы это делаем, и очень скептично отнеслись к решению переехать», - делится Ингрид. Однако, посетив несколько раз новый дом родителей в Португалии, они увидели, насколько те счастливы, и приняли их выбор.

История Кеес и Ингрид может многому научить нас. У каждого человека свое понятие счастья, и не стоит равнять всех под одну гребенку, думая, что удовольствие можно получить, только имея дом, машину и семью. Для некоторых жизнь открывается с совершенно другой стороны, когда они прислушиваются к своим желаниям и решают жить так, как им хочется, а не как считается "нормальным" в обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели когда-нибудь бросить все и начать совершенно другую жизнь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Многие не понимали причин этого поступка - ведь у них было все: хорошо оплачиваемая работа, современный кирпичный дом в Нидерландах и все блага цивилизации... Сейчас у этой пары тоже есть все - крыша над головой, природа, они сами))) Так что в жизни все относительно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.