Любимое развлечение советского человека: "танцы-обжиманцы" уже не те, что были раньше

Молодежные танцевальные вечера 70-80-х годов... Ярко освещенные аллеи парков, стайки бегущих нарядных девушек, парни в брюках-клеш. Дружинники с красными повязками внимательно осматривают пришедших, на глаз вычисляя потенциальных дебоширов. Объятия подружек, солидные мужские рукопожатия ребят... Эти события до сих пор живут в памяти многих, согревая душу легким пламенем ушедшей молодости.

Свои обычаи, свои правила

Дискотеки времен Советского Союза жили по своим законам. Если танцы проходили в конкретном районе города, то попасть на них парням из соперничающей части города было проблематично. Там их ожидал далеко не дружественный прием, порой заканчивающийся серьезными потасовками прямо на танцплощадке.

Милиция, не разбираясь, быстро загоняла в стоящий неподалеку "воронок" буйных "хозяев" дискотеки и их незадачливых гостей. Назавтра всех ожидали серьезные проблемы в стенах родных школ, профтехучилищ или техникумов.

Дискотеки были и отличным местом для общения. Курили парни обычно за площадкой, там же обсуждали новости и планы нападения на местных врагов из соседних районов.

Девушки поражали взоры яркой косметикой, шиком считались прически на основе химической завивки. Одежду носили разную, вот только в джинсах не всегда пускали.

Музыка и танцы были, конечно же, на дискотеке самыми главными. Диск-жокей вел себя подобно богу. Он крутил всеми обожаемых Boney M, ABBA, Eruption на специальных проигрывателях или бобинных магнитофонах. Танцпол заполняла молодежь, которая с упоением отплясывала как быстрые танцы, так и медляки.

Все изменилось

Да, дискотеки уже не те, что были раньше, и это факт. Изменился не только стиль музыки и внешний вид тусовщиков. Обстановка, люди – все другое. Танцплощадки, где прошла молодость наших родителей, стоят заброшенные.

Вся молодежь теперь гуляет в барчиках, где сразу же и продается алкоголь. Как будто бы без него не танцуется…

В 70-80-х годах родители спокойно отпускали своих детей на танцы и знали, что все будет хорошо. А сейчас? Страшно отпускать своего подросшего ребенка в столь злачные места.

Современная молодежь

Раньше на дискотеках все было серьезно: искренние чувства, никакой игры и фальши. Сейчас молодежь, которая там отдыхает, не ищет постоянства. Девушки на дискотеках ведут себя слишком вызывающе. Разве удивительно, что их называют подругами на одну ночь?

До сих пор живут и здравствуют супружеские пары, впервые увидевшие друг друга на танцплощадке. Жаль, что такого больше нет. На современных танцах мужа не найдешь…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, почему «танцы-обжиманцы» уже не те, что были раньше?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Туда не за мужем ходят.
Копировать ссылку
а как все таки романтично встретить там вторую половинку.. прожить всю жизнь вместе..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.