Успех тайских пельменей в Лондоне стал примером, который изучают в Гарварде

Лондон представляет собой один из наиболее крупных городов не только в Европе, но и во всем мире. В его пределах расположилось огромное количество сетей кафе и ресторанов. В результате современного лондонца удивить чем-либо крайне сложно. Но недавно открывшемуся тайваньскому ресторану Din Tai Fung удалось удивить жителей британской столицы. При этом покорить столь требовательных потребителей удалось при помощи оригинальных пельменей.

"Маленькая булочка с паром"

Именно так переводится название уникальных пельменей Xiaolong bao, которые в настоящее время активно набирают популярность в британской столице. Их особенностью является тот факт, что они подаются со специальным бульоном, запечатанным в самих пельменях.

Xiaolong bao имеет строго выверенную форму. Это обусловлено тем фактом, что повара ресторана тщательно взвешивают каждый из ингредиентов и делают ровно 18 складок на каждом из пельменей.

Xiaolong bao обладают средними размерами. Многие любители данного блюда не понимают, как вкуснейший бульон, делающий пельмени такими сочными, проникает внутрь них. Все очень просто. Его закладывают туда вместе со свининой. При этом бульон изначально обладает желеобразной консистенцией и переходит в жидкую форму при нагревании.

Британский успех

На сегодняшний день в Лондоне имеется только 1 ресторан тайваньской сети Din Tai Fung. Он расположен в Ковент-Гардене. Во время его открытия в декабре 2018 года ничего сверхъестественного не наблюдалось, однако сегодня очереди за удивительного вкуса пельменями выстраиваются огромные. Многим приходится ожидать по 3 часа ради любимого лакомства.

По словам Джорджа Квека из компании BreadTalk, сотрудничающей на правах франшизы с Din Tai Fung, подобный успех создал предпосылки к открытию второго ресторана, который уже в скором времени будет радовать посетителей удивительными пельменями в здании Centre Point. Всего же в Лондоне может появиться до 20 аналогичных заведений. Все будет зависеть от популярности блюд тайваньской сети.

История успеха

Основателем компании являлся уроженец Северного Китая Din Tai Fung Bing-Yi Yang. Вместе со своей супругой в 1972 году он перебрался оттуда в Тайбэй. Изначально они занимались производством масла, однако данный бизнес не приносил им существенной прибыли. В результате Дин Тай Фунг начал готовить пельмени. Они пришлись по вкусу тайванцам. В итоге первый ресторан сети был открыт именно в Тайбэе.

Благодаря серьезному подходу к работе с персоналом компания постепенно разрасталась. Появлялись все новые рестораны, которые находились уже не только на Тайване, но и в других государствах Юго-Восточной Азии.

Сегодня попробовать пельмени Xiaolong bao можно также в Дубае, Лондоне и крупных городах западного побережья США. При этом везде они пользуются высокой популярностью. В настоящее время число ресторанов Din Tai Fung уже превысило 150.

Секрет популярности

На самом деле очень многие сети ресторанов предлагают вкусную и необычную еду. При этом секрет популярности тайваньской компании заключается, прежде всего, в системе работы с персоналом и подготовки новых кадров.

Прежде чем быть допущенным к приготовлению пельменей, молодому повару приходится потренироваться в течение 6 месяцев под началом своих опытных коллег. При этом во всех заведениях сети поддерживается идеальный порядок и строго соблюдаются санитарно-гигиенические нормы.

В процессе приготовления пельменей повара взвешивают тесто и начинку. В результате все Xiaolong bao получаются практически одинаковыми.

Успех тайваньской компании не остался незамеченным ведущими бизнес-школами планеты, включая и Гарвардский университет. Сегодня программы многих из них включают изучение механизмов, использованных сетью ресторанов Din Tai Fung для получения той популярности, которой она сейчас обладает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали тайваньские пельмени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.