Что выдает россиянок за границей: по каким критериям иностранцы определяют русских женщин

Русских женщин за границей видно сразу. Причем неважно, в какой стране - Испании, Германии, Италии, Франции, Таиланде… Они выделяются из толпы иностранцев не только стилем одежды, но и славянскими чертами лица. Есть несколько признаков, по которым иностранцы без труда угадывают русских женщин за границей.

Много одежды

Погода в России суровая, и наши соотечественницы привыкли одеваться тепло. Кроме того, они не стесняются захватить с собой куртку или кофту на случай резкого похолодания.

Хмурое лицо

Русские женщины прославились на весь мир своей серьезностью. Иностранцы всегда обвиняют русских в том, что те не умеют улыбаться. Хмурые лица наших соотечественниц за границей - это обычное дело. И именно это выделяет русскую женщину среди иностранок. Только пожив за границей какое-то время, россиянки "оттаивают" и становятся более улыбчивыми.

Если спросить иностранцев, как они узнают россиянок, те отмечают прежде всего хмурый вид наших соотечественниц. Причем русские мужчины, по их мнению, выглядят и вовсе как мафиози или шпионы. Некоторые иностранцы даже признаются, что боятся иметь с русскими дело - из-за серьезного внешнего вида последних.

Бледная кожа

В России мало солнца, и русские женщины остаются незагорелыми. По приезду в жаркую страну иностранцы без труда отличают россиянку от прочих туристок. Только через несколько дней можно загореть и "замаскироваться" под местных.

Всегда собрана, чтобы выйти в свет

Русские девушки привыкли ходить на каблуках и носить красивую одежду каждый день, независимо от того, предстоит ли им выход в свет или нет. Они делают сложный макияж, надевают шикарные платья, туфли на каблуках. Европейцы очень этому удивляются. У россиянки всегда с собой косметичка, даже на пляже она поправляет макияж, волосы ее при этом уложены, сделан маникюр. У некоторых даже два купальника - один для моря, а другой для эффектных прогулок по пляжу.

Европейские женщины редко заботятся о своей внешности столь скрупулезно. Для них нормально выйти на улицу в джинсах и растянутой майке, с неаккуратным хвостом на голове. А еще европейки любят яркие оправы для очков, тогда как русские предпочитают незаметные, чтобы скрыть сам факт ношения очков. Такова разница в менталитете: европейцам главное - комфорт, русским - эстетика.

По мнению иностранцев, россиянок можно узнать даже зимой. Они одеваются в приталенные пуховики и лаковые сапожки, а вид у них гордый.

Поведение

Все иностранцы замечают, что русские непредсказуемы. Пребывая в отпуске за границей, россиянки стремятся потратить в магазинах все, что было накоплено за год. В Антверпене их можно застать за выбором ювелирных украшений, в Париже - в бутиках в центре города, на Лазурном берегу - в дорогих ресторанах.

Поведение русских семей подчас стереотипно. В них строгая мама, грустный папа и замученные идеально чистые дети.

И что парадоксально: даже те русские, что прожили за границей несколько лет, не теряют своей индивидуальности, как бы ни старались слиться с толпой иностранцев. Ведь против природы не пойдешь. И русскую женщину всегда узнают за границей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы узнаете наших соотечественниц за рубежом?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Это стереотипы. Очень долго жила в Германии и меня всегда принимали за свою, обращались с вопросами и только при моем ответе удивлялись, что я оказывается не немка. То же самое происходило и в Швеции. Так что не так уж и просто отличить русских от местных. То, что наши ходят при полном макияже, на каблуках и при полном макияже - чушь полная. Кто в своем уме пойдет осматривать достопримечательности в таком виде?
Копировать ссылку
7
Наши женщины красивы, милы, очаровательны, ухожены, женственны! А иностранки пусть в растянутых майках ходят.
Копировать ссылку
5
А вы знаете как отличить селян в городе от городских, селяне обычно наряжаются , красятся, а городские ходят опрятно и в чем удобно
Копировать ссылку
-4
Точно. Признак колхозанок - на шпильках ходить выбрасывать из мусорного ведра. Да, и обязательно накраситься. Вдруг какой алкаш у помойки присмотрится да замуж возьмет))))
Копировать ссылку
Про шпильки - правда. А вот про алкаша - вы зря.
Копировать ссылку
Ну или фотомоделей местного разлива, что в принципе одно и то же. Я замечала, что чем провинциальнее местечко, тем больше расфуфыренности. А алкашня-то не дремлет, что точно 😜
Копировать ссылку
19
Бред какой-то... пройдитесь по европейскому или американскому метро и вы увидите не мало хмурых лиц. И вообще что значит хмурое лицо? Только потому что нет идиотской натянутой улыбки? Такого и на западе не очень любят. Обычно концентрированное и собранное состояние кому-то кажется хмурым.. Но это уже явно проблема тех кому так кажется. Да и вообще набор уже давно неактуальных стереотипов, которые в очередной раз пишут, когда уже писать не о чем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.