Блестящий и оригинальный способ управляющего кофейней напомнить людям о вежливости

Как часто суета повседневной жизни заставляет нас забывать об основной порядочности? Мы больше не держим дверь для старушки, мы не говорим «пожалуйста» или «спасибо», мы грубы к обслуживающему персоналу. Разве все забыли, как быть человеком? Итак, давайте действовать для того, чтобы гордо носить такое звание, как "человек". Последуем примеру хозяина одной из популярных кофейней.

Что заставило его задуматься о подобной проблеме?

Наш сегодняшний герой - Остин Симмс, управляющий небольшой кофейней. Он любит свою работу, потому что делает людей счастливыми. Достаточно только чашки кофе по дороге на работу, чтобы сделать чей-то день!

Но Остин начал замечать, сколько авторитетных, статусных, успешных людей, кажется, забыли простую порядочность. Это его достаточно огорчало, в частности случаи, когда, ворвавшись в кофейню, люди произносят: «Кофе» или даже «Налей мне чашку, приятель». Остин слышал такие фразы почти ежедневно.

Конечно, такое общение может в каком-то смысле сближать людей, но Остину это надоело. Он решил, что должен что-то с этим сделать. Но, как вы предполагаете, выглядит урок для взрослого человека? Все клиенты - уже далеко не дети, никто не может сказать им, что делать дальше. Мы не можем просто публично позорить их, не так ли?

Решение проблемы

И тогда Остина осенило, ему на ум пришла просто блестящая идея. Он дал своим клиентам тонкий, но очень резкий намек на то, что в любой ситуации вы должны оставаться человеком. Он разместил объявление прямо перед входом, чтобы каждый посетитель мог увидеть подобную надпись и осознавать, что до этого он поступал неправильно и неэтично.

Как признается владелец магазина, клиенты действительно стали более вежливыми, и его «урок» быстро стал вирусным. Люди даже поблагодарили его, сказав, что он действительно воспитанный и сообразительный человек.

Зачем это нужно?

Грустно, что людям нужно напоминать об основных человеческих приличиях и манерах. Ведь подобные базовые понятия должны быть вложены в наши с вами умы еще в детстве.

Мы не можем игнорировать общественные правила поведения, так как именно они контролируют правильное течение жизни. Без вежливости и уважения сможем ли мы быть развитыми народами с определенными культурными ценностями? Не думаю, ведь люди перестанут воспринимать друг друга как личность и начнут относиться, как к примитивному животному, которое только и может, что пить кофе, смотреть в дисплей телефона и спать.

Нам повезло, что есть такие личности, как Остин Симмс! Так что давайте следить за нашими манерами и проявлять уважение ко всем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не забываете про вежливость в различных заведениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.