Место, где остановилось время. Пожилые супруги живут в доме XVII века и сохраняют образ жизни того времени

Гарри и Дорис Ринк удивительная пара, которая в 1968 году находилась в поисках дома для своей семьи. В итоге, они купили историческую достопримечательность – это бревенчатый дом в Гринвич-Тауншип (Нью-Джерси). Оказалось, что эта хижина самая старинная из подобных построек в США.

В чем ценность?

Домик построен в 1640 году. Он получил название Nothnagle Log House. В 1730 году его расширили. Второй реконструкции дом подвергся в 1900 году. Основной материал сруба – это дубовые бревна.

Чем еще знаменателен этот дом? Своим местонахождением. Рядом Форт Биллингс – знаменитая достопримечательность войны за независимость. Сегодня известно, согласно анализу записей, что хижина является самым старым бревенчатым домом в стране. Более того, он старше, чем сам округ.

Теперь семейная пара имеет возможность наслаждаться жизнью в этом уникальном месте. Они организовывают выездные туры вокруг отеля, показывают людям ценность этого захватывающего места.

Главное - сохранить историю

Думаю, что супруги Гарри и Дорис счастливы. Они нашли свое место обитания на этой бренной земле. Гарри уже 88 лет, а Дорис 75 лет. Возможно, они уже задумываются о вечности. Видимо в связи с этим, пара ищет идеального покупателя своей хижины. Они хотят, чтобы новый хозяин ценил историческую достопримечательность дома и не разрушал его.

Каждый год тысячи людей приезжают сюда на экскурсии. Они имеют возможность окунуться во времена, когда более 300 лет назад жили такие же люди, как и мы. Только с иными технологическими возможностями. Тут редкие предметы быта и жилые помещения с уникальной мебелью.

Стоимость дома оценена почти в три миллиона долларов. Однако дом можно продать и за более высокую цену, ведь он "наделен" артефактами и антиквариатами. Это все датируется 17-18 веком. Стулья, столы и сундуки, предметы домашнего обихода. Это и посуда, и шляпы, и бутылки.

Эта удивительная пара делает все, чтобы сохранить дом со всем его добром. В качестве строительных материалов используется только глина и грязь. Таким образом, исправляются трещины в бревнах.

Назад в прошлое

Когда посетители делают шаг внутрь этой хижины, они окунаются полностью в атмосферу 17-18 столетия. Разве это не замечательно. Можно сказать, что дом – это своеобразная машина времени в прошлое. Здесь находишься, словно в ином измерении, ином мире.

А что думают читатели этой статьи? Стоит ли сохранять то, что уже далеко в прошлом? Может достаточно жить настоящим, окунаясь в историю на страницах книг или кино? Найдется ли новый хозяин, желающий так же неподдельно страстно хранить старинный быт? Может он просто снесет все, да и построит что-то очень современное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы бы смогли жить в таком доме и делать все для его сохранения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Настолько жить прошлым нельзя. Это дело музеев
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.