На чердаке дома в Чехии найдена потайная комната с артефактами 30-40-х годов

Руди Шлаттнер был маленьким мальчиком, когда вместе с семьей был вынужден покинуть родную страну, тогда еще называемую Чехословакией, и дом, в котором родился и делал первые шаги. И лишь спустя более чем семьдесят лет он снова вернулся в жилище, в котором вырос. В свой бывший дом Руди приехал не один, а вместе со своей семьей.

Он надеялся отыскать в здании тайник своего отца. Долгое время мужчину не покидало подозрение, что отец что-то спрятал в их родном доме, что-то такое, за чем можно было бы вернуться позже.

Поиски увенчались успехом

Когда все обыскивали чердак, Руди заметил доску с прикрепленной к ней веревкой. Эта небольшая улика оставалась незамеченной в течение многих лет, даже после многочисленных ремонтных работ в доме.

Когда доску убрали, все увидели небольшую дверцу, за которой и была тайная комната.

В ней было полно упаковок и коробок.

Несмотря на то что ниша была не очень большой, потребовалось несколько часов, чтобы извлечь все предметы с чердака.

После того как все вещи были вытащены, начался утомительный процесс распаковки. Семья Руди вызвала служащих местного музея, чтобы они помогли датировать экспонаты и каталогизировать их.

Прибывшие специалисты были поражены находкой. Все артефакты хорошо сохранились и датировались 1940-ми, а некоторые даже 1930-ми годами.

Конечно, они не стоили дорого.

Не было найдено в тайнике и драгоценностей, каких-либо сокровищ.

Однако все эти вещи ценны с исторической точки зрения. А также они важны для Руди как семейная реликвия.

Что стало с найденными вещами

Руди не претендует на найденные артефакты. Они перешли во владение страны, в которой он рос и которую вынужден был покинуть в детстве из-за войны. Мужчина рад, что смог найти вещи, о которых думал всю свою осознанную жизнь. Они напомнили ему отца и мать, раннее счастливое детство. Артефакты считаются ценными экспонатами и находятся в местном музее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь удавалось находить что-нибудь старинное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.