Студент открыл «ларек честности», вместо продавца - две таблички и денежный ящик

Филиппинский ученик университета юго-восточных Филиппин, город Давао, организовал маленький ларек в учебном заведении, подписав его "ларек честности". Там продавалась еда для студентов. Особенность заключалась в том, что студенты сами платят за еду без присмотра продавца.

Великолепная идея

20-летний Джоэнел Маланог, ученик университета на Филиппинах, недавно носил еду по учебному заведению, чтобы заработать себе на учебу и проживание. Однако его расписание уроков изменилось так, что он теперь не мог заниматься своим маленьким бизнесом. Ему пришлось сконцентрироваться на учебе и забыть о заработке.

Однако Джоэнел понимал, что нужно помогать родителям платить за обучение. Это означало, что нужно было искать новый источник дохода. В то же время студент понимал, что нельзя одновременно присутствовать на парах и продавать еду. Вскоре он придумал новый план по возобновлению его заработка.

Он решил открыть ларек внутри университета и продавать там еду, присутствовав в это время на уроках. Никто не присматривал за ларьком. Там была лишь еда и лист с ценами на продукты, поэтому покупатели могли сами посмотреть цену и заплатить за еду. Такой вид продажи полностью зависел от честности студентов. Они должны были положить в коробку верную сумму и взять сдачу, если это требуется. В ларьке продавались леденцы, пончики, шашлык из свинины. Студент, однако, позаботился о том, чтобы покупатели были честными. Он написал на куске картона следующие слова: "Меня нет поблизости, я на занятиях. Спасибо." и сверху добавил надпись "Бог видит". Это, как мне кажется, должно было вызывать чувство стыда у тех, кто попытался обмануть продавца, заплатив неверную сумму.

Хороший заработок

После начала работы ларька многие студенты начали обращать внимание на него. Также это стало популярным в социальных сетях.

Заработок помогал не только Джоэнелу и его родителям платить за учебу, но и его четверым братьям и сестрам.

Заключение

Может показаться, что это очень рискованное занятие. Ведь многие люди могут обманывать. Однако студент был уверен, что его бизнес-план сработает, и оказался прав. Ведь когда не остается вариантов, нужно рисковать, чтобы добиться результата. Как говорится, кто не рискует, то не пьет шампанское.

Как мне кажется, даже если бы такой бизнес не приносил дохода из-за обманчивых покупателей, все равно это принесло бы пользу обществу. Ведь тех, кто обманул, вскоре бы замучила совесть, и таких людей стало бы на порядок меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, много ли людей пыталось обмануть продавца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.