Бездомный съел пончики парня. Тот очень рассердился, но, узнав правду, смутился

Многие люди с раздражением относятся к бездомным и вовсе не желают вникать в их сложную жизненную ситуацию. Так один мужчина сильно разгневался, когда обнаружил, что все его пончики съел грязный и одетый в лохмотья человек. Однако впоследствии он был сильно смущен, когда узнал всю правду. Интересно, что случилось на самом деле? Тогда читайте далее.

Ожидание вылета

Том, одетый в черный костюм, ждал вылета в аэропорту. Ожидание затягивалось и респектабельно выглядевший мужчина решил перекусить чем-нибудь в местной пекарне.

Когда он шел к пекарне, аромат свежеиспеченного хлеба и выпечки буквально обволакивал все вокруг. Внутри пекарни запах корицы и дрожжей побудил Тома приобрести пять пончиков, за которые он заплатил пять долларов. Мужчина думал, что успеет все их съесть, пока объявят посадку на необходимый рейс. Поэтому он купил газету и направился к свободному столику.

Неожиданное соседство

Напротив стола, где разместился Том, стоял старик с длинной, неухоженной бородой. Конечно мужчина с пончиками обратил на него мельком внимание, но углубившись в чтение газеты вскоре забыл о его существовании. Однако спустя некоторое время Том случайно заметил, что старик, который сидел напротив него, схватил пончик и съел его.

Тем не менее Том решил оправдать действия этого человека, поскольку не хотел провоцировать скандал. Кроме того, у него все еще оставалось четыре пончика, поэтому он взял один из них и продолжил чтение.

События развиваются

Через несколько минут Том заметил, что мужчина вновь выхватил его пончик из сумки. Пока старик его пережевывал, он начал постепенно злиться за его поведение. Ведь старику и так хватило смелости взять у него один пончик. Зачем он продолжает делать так, как будто пончики были его?

Несмотря на раздражение Том также взял один пончик и съел его. Он изо всех сил старался успокоиться, но одна мысль беспокоила его: что произойдет, когда останется только один пончик? У старика хватит смелости взять последний?

Неожиданный поворот событий

Видя, что остался только один пончик, старик улыбнулся Тому и нервно рассмеялся. Затем он взял его, разорвал пополам и предложил Тому половину.

Обескураженный и пораженный таким поведением Том выхватил половину пончика у старика и съел его. Ему никогда еще не приходилось сталкиваться с таким грубым человеком в своей жизни. Его поразило, что у старика хватило смелости сделать подобную вещь прямо перед его лицом.

Конфуз…

Внезапно Том понял, что опаздывает на самолет. Он быстро собрал свои вещи и поднял куртку. Прямо под ней лежала сумка с его пончиками, совершенно нетронутая.

В этот момент мужчина осознал, что именно он съел пончики старика! Однако уже было поздно извиняться.

Послесловие

Когда Том думал, что старик ел его пончики, он ужасно злился. Однако правда заключалась в том, что именно он и был тем самым вором. А старик просто позволил ему съесть свою еду и даже поделился последним пончиком, отдав половину Тому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы тоже часто судите людей по их внешности, не пытаясь выяснить все обстоятельства?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Так часто бывает в жизни: осудил человека, а все было не так, как казалось... :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.