Жители одной из улиц города страдали от выбоин на дороге. Однажды они увидели соседского мальчика с лопатой

Говорят, что в России только две беды - дураки и дороги. Но если справиться с первым мало кто может, то починить дороги не так и сложно. Нужно просто не ждать милости от правительства, а последовать примеру одного мальчика, живущего в Маскегон-Хайтс, штат Мичиган.

Как все начиналось

Монте Пейн был обычным 12-летним парнишкой, который любил играть в видеоигры, гулять со сверстниками и смотреть телевизор. Но в один прекрасный момент он, сам того не желая, стал настоящей знаменитостью Маскегон-Хайтс. А все потому, что решил починить дорогу, которая была совершенно непригодна для езды. На улице рядом с домом мальчика дорога была особенно неровной. Из-за этого пострадало уже множество машин, но их владельцы лишь отпускали гневные тирады в адрес коммунальных служб и ничего не предпринимали. Зато когда мама и бабушка Монте пострадали от выбоин, мальчик решил, что должен починить дорогу, чтобы его родные впредь ездили без проблем и не волновались, что могут остаться без колес.

Достойный труд

И вот однажды, когда уроков в школе было не так много, Монте Пейн решил приступить к делу. Вернувшись домой, он не засел за компьютер или перед телевизором, как его сверстники, а взял в руки лопату и мусорное ведро, набрал в него грязи из маминого сада и направился прямиком к дороге. А затем он аккуратно лопатой брал грязь из ведра и выкладывал ее в яму, заполняя ее. И так за один день мальчик смог заполнить около 15 выбоин рядом со своим домом и домами соседей.

Однако на этом Монте не остановился. На следующий день мальчуган снова взял в руки ведро и лопату и пошел латать дорогу дальше. И так он делал до тех пор, пока не сумел заполнить все выбоины на своей улице. Конечно, пройдет хороший дождь и через некоторое время ямы снова появятся на дороге, но даже временное решение проблемы подарило водителям возможность некоторое время наслаждаться спокойной ездой.

Гордая мама

По словам мамы Монте, Тринелл Пейн, ее сын очень трудолюбивый мальчик. Он с удовольствием подметает двор, выполняет поручения дедушки и бабушки и всегда готов помочь во всем. Таким он был с самого детства, и теперь это привело к тому, что он по своему желанию заделал более 50 выбоин, не требуя ни от кого вознаграждения.

А соседи теперь никак не нарадуются мальчику. Да и маме только и остается, что гордиться своим любимым сыночком, что она и делает. Даже выложила однажды в социальной сети ролик, где один из соседей идет вдоль дороги и хвалит Монте за его хороший поступок, утверждая, что его ждет великое будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас смог вдохновить поступок двенадцатилетнего мальчугана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.