Как сложились жизни победительниц конкурса «Мисс Россия»: Оксана Федорова, Анна Малова, Анастасия Костенко и другие

Какая девушка не мечтает стать королевой красоты? Победительницами конкурса "Мисс Россия" восхищается вся страна, им завидуют, желая оказаться на их месте. Но через некоторое время после головокружительного триумфа информации в прессе о них становится все меньше. Как же сложились судьбы победительниц главного отечественного конкурса красоты?

Оксана Федорова

В 2001 году первой красавицей России стала сотрудница правоохранительных органов Оксана Федорова. После победы в национальном конкурсе ее ожидал триумф в конкурсе "Мисс Вселенная". Но за неисполнение обязанностей королевы красоты корону у девушки отобрали.

Оксана Федорова построила успешную медийную карьеру. Вот уже несколько лет она является бессменной ведущей передачи "Спокойной ночи, малыши". Со времен конкурсов красоты Оксана заметно поправилась, но не стала менее привлекательной.

Александра Петрова

Трагично оборвалась жизнь Натальи Петровой, которая победила в национальном конкурсе красоты в 1996 году. После триумфа она принимала участие в аналогичных конкурсах в разных странах мира, заключила несколько контрактов в качестве фотомодели, часто мелькала на телевидении, рассматривала возможность сотрудничества с международными агентствами и даже получила предложение работать в Голливуде.

Но из-за отношений с предпринимателем Константином Чувилиным девушка решила остаться в России. 16 сентября 2000 года (за два дня до 20-летия) она получила огнестрельное ранение в ходе покушения на бизнесмена. От большой кровопотери девушка скончалась.

Татьяна Котова

В 2006 году первой красавицей России стала Татьяна Котова. Этот титул стал для нее пропуском в шоу-бизнес. Татьяна заняла место Веры Брежневой в группе "ВИА ГРА", в составе которой выступала с 2008 по 2010 год. Покинув коллектив, Котова занялась построением сольной карьеры, но ни одна их ее песен пока что так и не стала хитом.

Виктория Лопырева

Виктория Лопырева получила корону королевы красоты в 2003 году. После этого она постоянно снималась для глянцевых журналов, работала ведущей на концертах и конкурсах, а с 2005 года стала работать на телевидении. В 2018 году была послом от Ростова-на-Дону на футбольном чемпионате мира.

Светлана Котова

Еще одну российскую королеву красоты постигла трагическая участь. Финалистка конкурса "Мисс Россия" 1996 года Светлана Котова начала встречаться с Александром Солоником - киллером, на счету которого были десятки криминальных авторитетов. Скрываясь от бандитской группировки, Солоник перебрался в Афины, а Светлана последовала за ним. Через год мужчину задушили в его собственном доме. Расчлененное тело девушки обнаружили лишь через три месяца.

Анастасия Костенко

В 2014 году "бронзу" на отечественном конкурсе красоты получила Анастасия Костенко. Именно она представляла страну на "Мисс Мира". Но популярной она стала благодаря скандальному роману. Девушка увела супруга Ольги Бузовой. Сегодня Анастасия живет с Дмитрием Тарасовым и их дочерью Миланой в том доме, который спортсмен строил для бывшей жены.

Анна Малова

Королева красоты 1998 года Анна Малова предпочла построить модельную карьеру в США. Но из-за наркотиков ее головокружительный триумф обернулся крахом. После двух уголовных дел, которые заканчивались кратковременными арестами, на третий раз она была направлена на принудительное лечение. Выйдя на свободу, она начала работать в салоне красоты, а также стала модным экспертом одного из глянцевых журналов Нью-Йорка.

Светлана Королева

В 2002 году обладательницей короны национального конкурса красоты стала Светлана Королева. Сразу после отечественного отбора девушка получил титул первой красавицы Европы. Вернувшись домой, девушка продолжила обучение в вузе и параллельно работала моделью. Позже Светлана пыталась пробиться на телевидение и заняться бизнесом. Но оказалось, что ее основное призвание - это семья. 15 лет назад Светлана вышла замуж за одного из топ-менеджеров "Лукойла". она родила супругу троих детей.

Оксана Фандера

В первом советском конкурсе красоты второе место досталось Оксане Фандере. Через некоторое время она стала частью знаменитой актерской династии, став невесткой самого Олега Янковского. Оксана снялась в нескольких десятках фильмов, ее дети также пошли по актерской стезе. Сейчас Фандера проживает в США, где преподает йогу.

Юлия Полячихина

В 2018 году титул самой красивой россиянки получила Юлия Полячихина, которая уже более семи лет профессионально занимается моделингом. После школы она работала по контракту в Японии, позже перебралась в Китай, где хотела остаться для учебы, но по какой-то причине передумала.

Вернувшись на родину, девушке удалось получить заветный титул первой красавицы страны, а потом - войти в десятку самых красивых девушек мира. Сейчас она активно участвует в рекламных съемках и воплощает в жизнь свою мечту - путешествует по всему миру. О личной жизни девушка предпочитает не распространяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к конкурсам красоты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Победа в таких конкурсах открывает большие перспективы. Очень жаль тех девушек, которые закончили трагично.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.