Советы трех неудержимых женщин помогут стать мудрее и решительнее

Каждому из нас знакома ситуация, когда в голову приходит замечательная идея, а потом различные сомнения и страхи не позволяют начать воплощать ее в жизнь. Однако проходит время, и понимаешь, что если бы постарался, мог бы многое изменить в своей жизни. Знакомясь с историями людей, которые не боятся трудностей и любят побеждать, можно изменить свои навыки и научиться мотивировать себя на решительность.

Попробуйте реализовать интересные идеи

Первоначального вдохновение от идеи часто оказывается недостаточно, чтобы набраться решимости преодолевать все проблемы, которые ждут вас. Эти три молодые героини, присутствовавшие несколько недель назад на Миланской неделе цифровых технологий в качестве гостей группы «Неудержимые женщины», достигли больших успехов, занимаясь любимым делом, к их советам можно прислушаться.

Элеонора Анна Джорджи

Элеонора Анна Джорджи установила мировой рекорд по спортивной ходьбе на 5000 м. Этот вид спорта требует огромной дисциплины, решимости и выносливости.

Во время тренировок, которые проводятся каждый день, она проходит в среднем 25 км. Каждый день она ставит перед собой новые цели, сейчас готовится к Маршу в мае 2019 года и Токийской Олимпиаде 2020 года.

Спорт научил ее тому, что настойчивость и преданность всегда окупаются, и что для достижения цели нужны страсть, преданность делу и большая настойчивость. Можно наклоняться, но ломаться нельзя. Нужно уметь принимать поражения, чтобы научиться побеждать. Главное - никогда не останавливаться.

Дарья Маджиди

Дарья Маджиди - эксперт по искусственному интеллекту, одной из самых интересных дисциплин STEM, на которой можно построить свою карьеру.

Это путь, который в настоящее время видит только 14% женщин в Италии, так как в основном в этой сфере заняты мужчины: эта цифра намного ниже среднего показателя по Европе, что создает проблему гендерного представительства.

Ведь чем меньше женщин разрабатывает алгоритмы, тем менее точными будут данные для слабой половины человечества. Дарья Маджиди считает, что они также должны решать, как искусственный интеллект используется в различных системах.

В 28 лет она создала свой первый стартап, и сегодня она - очень активный предприниматель, помогающий молодым людям использовать свой потенциал.

Дарья считает, что каждый должен чувствовать себя неудержимым и быть смелее. Только преодолевая трудности, падая и поднимаясь, можно добиться чего-то. Создание стартапа - это замечательный опыт: начинается он с идеи, которая растет в вашей голове, и затем на руках появляются документы о регистрации бизнеса.

Затем вы заставляете его расти, создаете ценности, начинаете видеть ваших клиентов счастливыми.

Она считает главными качествами для женщины-предпринимателя компетентность, сердечность и мужество. Нужно брать на себя обязательства, заботиться о каждой детали, чтобы превратить обычные вещи в необычные.

Кьяра Луччана

Кьяра Луччана - всемирно известный звукорежиссер. Ее звуковые инсталляции были представлены на Венецианской биеннале. Она начала создавать мелодии в возрасте 5 лет. С тех пор вся жизнь вокруг нее была отличным музыкальным инструментом.

Она рассказывает о брендах, местах, цветах и ощущениях через звук. Когда она поверила в свою мечту, то превратила ее в свою работу. Когда занимаешься любимым делом, это заряжает и дает новые силы.

Слух, ритм, музыка позволяют ей видеть свой особенный мир другими глазами, рассказывать о нем людям.

Основной миссией она считает возможность дать людям жить и узнавать о городе не зрением, а ощущением, которое мы потеряли, через звуки.

Для нее каждый город становится саундтреком, созданным благодаря его характерным звуком. Луччана считает, что ее невозможно остановить. Все что она хочет – это заниматься любимым делом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь любимым делом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.