Необычный дизайн советских автобусных остановок глазами канадского фотографа

Фотограф из Канады Кристофер Хервиг является автором книги, в которой он рассказывает о самых причудливых остановках на территории стран бывшего СССР. Первая книга была посвящена исследованию Украины и некоторых уголков Грузии. Второе произведение он решил посвятить непосредственно нашей стране.

Интересные находки канадского фотографа

Канадскому фотографу пришлось проехать более пятнадцати тысяч километров, чтобы найти уникальные остановки, которые бы удивили читателей.

К счастью Кристофера Хервига, таких в нашей стране огромное множество.

В предисловии к новой книге фотограф говорит о том, что остановки старого образца представляют собой маленькие произведения архитектурного искусства.

В них отражаются советские ценности и идеалы того времени. Кроме того, канадец отмечает, что каждая остановка уникальна и неповторима. Найти похожую или точную копию невозможно.

Иностранца удивил не только дизайн остановочных пунктов, но и то, в какой технике они были выполнены.

Удивляет фотографа и тот факт, что остановки, которые отражали советские идеалы, стоят до сих пор. СССР давно не существует, взгляды населения давно поменялись, но мини-шедевры отечественной архитектуры по-прежнему радуют глаз народа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из остановок впечатлила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.