Владелец магазина видит бездомных, копающихся в мусорном контейнере, и оставляет им приглашение в свое кафе

Будучи бездомными многие люди буквально чувствуют себя невидимками. Мимо нищих и попрошаек ежедневно проходят десятки, а то и сотни людей и практически никто не протягивает им руку помощи. Особенно брезгливыми бывают женщины, а обеспеченные люди и вовсе считают ниже своего достоинства опускаться на уровень человека без определенного места жительства. Однако не все так безнадежно, и находятся люди, которые замечают безвыходное положение нищих и делают все возможное для улучшения качества их жизни.

Так не должно быть

Шад Салин из Блайта, что в Англии, является владельцем сети магазинов по продаже рыбы и продуктов из нее. Однажды по пути на работу мужчина увидел одетого в лохмотья человека, который бродил между мусорными баками вблизи его магазина в поисках пропитания.

Шад оказался бизнесменом с благородным сердцем. Он не только не прогнал грязного человека , а решил сделать все возможное, чтобы помочь обреченному на голод.

В последствии в эксклюзивном интервью с лидером News Post Шад сказал: «Я знаю, что есть люди, которым нужна помощь в решении их проблем. Возможно многие не желают с ними делиться, но так быть не должно, и всегда необходимо протягивать руку помощи нуждающимся».

Вот это поступок

Стоит заметить, что нищий сам убежал, заметив, что за его поисками еды наблюдают. Но Шад на этом не успокоился, и придя в рабочий кабинет напечатал следующий текст: ««Дорогой человек, если ты пришел к нашим мусорным бакам в надежде найти что-то из пропитания, то как насчет того, чтобы ты заглянул ко мне в магазин? Я предложу тебе бутылку воды и еду совершенно бесплатно, ведь ты достоин большего, чем брать испорченные продукты из баков. Возможно, я также помогу устроить вас в специальное учреждение города, где смогут помочь».

Шад оставил записку на одном из мусорных баков, в надежде, что нищий мужчина вернется.

Реакция друга

Позже в тот же день друг Шада Данг Вуонг пришел в магазин на обед и заметил записку. Конечно, он был тронут поступком своего давнего товарища, но не был им удивлен. По его словам, Шад всегда был таким, поэтому вполне объяснимо, что он захотел помочь неизвестному, попавшему в беду.

В Блайте довольно много людей, которые совершают подобные поступки, объединяясь в сообщества. Шад недавно был удостоен премии «Ротарианец года» за неустанную работу в одном из этих обществ.

Заключение

Для бездомных и нищих людей порой требуется лишь доброе слово и немного сочувствия. Любой может оказаться на их месте и переживать трудные времена. Не стоит проходить мимо нуждающегося человека, лучше просто предложить ему горячий обед или теплый угол для временного проживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным или считаете, что вас не касается чужая беда?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец! Денег лучше не давать, а вот продукты, лекарства или гигиену, если есть возможность, - пожалуйста!
Копировать ссылку
0
Я всегда помогаю бездомным чем могу. и даже если у меня в кармане останется последняя мелочь, я все равно отдам ее без созрения совести. вообще считаю что хорошо что есть такие люди, которым не жалко поделиться едой из собственного магазина. я поступила бы точно так же.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.