Туристка передала фото отцу и дочке, сделанное за час до пожара в Нотр-Даме

В интернете распространилась фотография, сделанная за час до пожара в парижском соборе Нотр-Дам. Она стала настолько вирусной, что один из пользователей сети решил отыскать тех, кто на ней запечатлен. В "Твиттере" для этого была создана небольшая акция.

Пожар в соборе

15 апреля 2019 г. собор Парижской Богоматери был охвачен огнем. Это здание, имеющее историческое и религиозное значение, ежегодно посещало более 13 миллионов человек. По недавним данным от специалистов, на восстановление собора может уйти до 10 лет.

Фотография

Два человека из этих 13 млн посетителей оказались в нужном месте в нужное время. Когда они посещали Нотр-Дам, один из пользователей "Твиттера" - Брук Виндзор - фотографировал собор. Тогда же он и запечатлел трогательный момент между мужчиной и маленькой девочкой. Вряд ли они догадывались, что это будет одна из последних фотографий, сделанных до того как собор загорится.

На фото мужчина вращает девочку перед памятником. Сделан он был за час до пожара. Именно поэтому фотограф решил найти девочку с мужчиной. Твит с этим снимком стал довольно популярным. У него было более 1500 комментариев, 146 тыс. ретвитов и 300 тыс. избранных.

Поиск людей

Фотограф получил огромную поддержку в поиске девочки и мужчины. Спустя 4 дня после запуска этой масштабной акции все же удалось найти героев фотографии. Это оказались папа и дочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу пожара в Нотр-Дам де Пари?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.