Долг платежом красен: доктор сделал все от него зависящее, чтобы новорожденный выжил, а 30 лет спустя тот спас ему жизнь

Медсестры и врачи, которые вкладывают свое сердце и душу в здоровье новорожденного, являются настоящими героями. Они делают все от них зависящее, чтобы мать и ребенок были окружены заботой и чувствовали себя комфортно. 34 года назад Крис Троуки был спасен одним из таких докторов, а спустя 30 лет отплатил ему тем же.

Борьба за жизнь

Тридцать четыре года назад Крис Троуки родился недоношенным. Мальчик весил чуть более 3 фунтов (1,360 кг). Он долгое время находился в больнице. Его врач, доктор Шеннон, работал круглосуточно, чтобы Крис окреп и начал свой жизненный путь здоровым. Было приложено много усилий, в результате которых ребенок выписался из клиники в прекрасном состоянии.

Долг платежом красен

С того времени прошло тридцать лет. Крис никогда не думал, что у него будет возможность отплатить доктору, который спас его жизнь. Такой шанс появился в 2011 году. Эта история только сейчас, спустя много лет, приобрела известность, но это не делает ее менее невероятной.

Мальчик вырос и, подобно своему спасителю, занялся медициной. Однажды Крис, который в настоящее время является фельдшером, был вызван на место автомобильной аварии, где человека зажало внутри внедорожника - последний начинал загораться. Медработники смогли освободить пострадавшего, машина которого попала под колеса грузовика. Его отправили в больницу. На этом все могло бы и закончиться.

Но Крис решил вернуться в клинику, чтобы посмотреть, как дела у пострадавшего: тот получил тяжелые травмы. По прибытии в больницу Крис узнал, кем на самом деле являлся больной. Тут и Крис, и доктор Шеннон поняли, что они встречались раньше, 30 лет назад. Пострадавший в конечном итоге выздоровел, однако он провел 45 дней в больнице из-за серьезных внутренних травм.

На этом знакомство Криса и доктора Шеннона не прекратилось - оно переросло в дружбу. И теперь, когда Крис стал отцом, доктор Шеннон взял на себя обязанности семейного врача - он является педиатром его сына.

Удивительные повороты судьбы

Согласитесь, что это невероятно трогательная история. По всей видимости, для обоих этих людей было очень приятно встретиться лицом к лицу через тридцать лет. Крис неожиданным образом получил возможность отплатить доктору Шеннону за его доброту, и он не преминул воспользоваться этим шансом.

Удивительно сложилась судьба этих людей. Доктор Шеннон в свое время вложил всю душу в лечение маленького слабого мальчика, не зная, что тем самым он выпускает в жизнь своего будущего спасителя. Повзрослев, Крис чудесным образом из множества профессий выбрал именно медицину.

Не менее поразительным является то, что на место аварии вызвали Криса, а не любого другого фельдшера. После спасения пострадавшего он мог забыть о случившемся. Но, имея такое же доброе сердце, как у доктора Шеннона, он вернулся к пациенту, чтобы удостовериться в его безопасности.

Не менее удивительно и то, что спустя тридцать лет, эти люди узнали друг друга. И теперь пришел черед доктора Шеннона делать добрые дела. Он стал врачом ребенка Криса. Интересно, закончится ли на этом череда удивительных событий, связывающих этих двух людей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвела на вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.