Журнал "Бурда", олимпийский мишка и пионерские лагеря: фотографии, которые вызывают у россиян ностальгию по 1980-м годам

Примечательно, что ностальгию по Советскому Союзу испытывают не только люди, которые родились в нем, но и дети 90-х и 2000-х. В чем секрет этого феномена? Возможно, в той непередаваемой атмосфере и колорите, отраженных на снимках 80-х годов, сделанных незадолго до переломного момента в истории российского государства.

Нам есть чем гордиться

Советские авиакомпании могли похвастаться высоким уровнем обслуживания, который заставил бы покраснеть от стыда некоторых современных авиаперевозчиков.

События лета 1980 года освещались во всех международных новостях. Советский Союз принимал у себя Олимпийские игры, которые многим запомнились благодаря их талисману, медвежонку Мише, который торжественно улетел в небо.

В 80-е годы людей очаровали инновации, о которых раньше только можно было прочитать в книгах и газетах. Дети с восторгом изучали новую технику.

Знаменитые советские детские пионерские лагеря, в которых царила атмосфера дружбы и взаимопомощи. Получить путевку в знаменитый "Артек" было большой наградой для каждого ребенка.

Будни советских людей

В 1987 году вышел первый номер журнала BurdaModen на русском языке. Все модницы Советского Союза с упоением читали глянцевое издание и узнавали из него о модных веяниях. Во многих библиотеках журнал стал основным предметом спроса, особенно в первые годы после его появления в стране.

Иностранные напитки только появились на рынке, поэтому пользовались большим спросом, впрочем, как и в наши дни.

В магазинах отсутствовал большой выбор товаров, и людям приходилось довольствоваться весьма скромным ассортиментом.

Нравы в те времена отличались от того, что мы наблюдаем сегодня. Любовь между молодыми людьми была скромной и нравственной, но они отдавались ей без остатка.

Веселые советские дискотеки, на которых молодежь культурно развлекалась.

Вот так жили люди в 80-е годы, не подозревая о том, что скоро их жизнь сильно изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие эмоции вы испытываете при просмотре старых снимков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.