Наградила дочь имечком: девушка хочет скорей замуж и сменить не только фамилию

Вспомним юношеские годы! Признайтесь честно, испытывали желание сменить имя? Если нет, то недовольство им возникало наверняка. Многим подросткам не нравится собственное имя. Парни и девушки выбирают псевдонимы и представляются ими.

Что тебе в имени моем?

Одна женщина настолько любила своего папу, что нарекла дочь в его честь. С одной стороны - очень трогательный жест, говорящий о глубокой привязанности дочери к отцу. С другой - проблема для ребенка, ибо дедушку звали Джоном. Представляете малышку по имени Джон? Вот так, в мужском варианте имени. Девчушка росла с кучей комплексов, ибо сверстники постоянно дразнили. Джон стеснялась своего имени, старалась представляться псевдонимом. Постепенно девушка настолько срослась с ложным именем, что игнорировала данное при рождении. Мама Джона была очень недовольна происходящим, продолжая называть дочь родным именем. Из-за этого в семье постоянно происходили ссоры.

Время шло, наша героиня взрослела. Вот и первая любовь появилась, а там - как водится - свадебка не за горами. Тогда-то Джон принимает решение о смене имени.

Реакция матери

Девушка боялась реакции мамы, ибо та едва ли приняла бы выбор дочери. Сменить имя и фамилию - ответственный шаг. При чем здесь фамилия? Дело в том, что Джон вышла замуж и задумалась о смене всего сразу.

Мама Джона скептически отнеслась к задуманному, категорически отказавшись поддержать дочь.

Реакция окружающих

Джон выложила публикацию о распрях с матерью на своей странице в социальной сети. Большая часть пользователей поддержала нашу героиню.

"Это твое имя, - пишет один из интернет-пользователей. - Ты имеешь полное право сменить его, если не нравится. Раз мать так одержима твоим дедушкой, что назвала в честь него, сделай это вторым именем, а первое смени".

Пользователи советовали, как лучше поступить, дабы обойтись без скандала с матерью. В конечном итоге наша героиня решилась сменить имя, данное при рождении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам встречались люди с необычными именами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.