Мужчина опоздал на собеседование, помогая незнакомцу. Им оказался его босс

В детстве многие родители приучают своих отпрысков не проходить мимо чужой беды и по возможности оказывать помощь. Религиозные люди верят, что добро непременно вернется. А Конан О'Брайен однажды сказал: «Работайте усердно. Будьте добры, и удивительные вещи произойдут с вами». Правдивость подобных истин смог ощутить на себе один человек, который, остановившись на дороге, чтобы помочь другому, опаздывал на собеседование.

В поисках работы

Джимми ранее работал автомехаником. Однако в связи с закрытием предприятия молодой человек потерял свою должность. Прошло много времени с тех пор как он имел постоянный доход, и ему действительно нужна была хоть какая-нибудь работа. Просматривая вакансии, он увидел, что в одну организацию требуются сотрудники. Мужчина подал заявку. К счастью, ему позвонили из компании, в которую он обратился, и сказали, чтобы он пришел на собеседование. Джимми надел чистую белую рубашку, черные брюки, и направился по приглашению.

Неожиданное препятствие

По дороге парень увидел человека, в отчаянии пинавшего свой автомобиль. Было видно, что он не представляет, что с ним делать. Автобуса еще не было видно, и Джимми решил помочь несчастному. Он направился прямиком к поломанной машине.

Конечно, незнакомец был тронут и благодарен за предложенную помощь. Но обратил внимание на внешний вид Джимми. Он спросил его, почему молодой человек так торжественно одет. На что получил ответ, что направляется на собеседование.

Пара пустяков

Так как Джимми ранее работал автомехаником, то найти причину поломки авто для него оказалось довольно просто. Но вот для запуска машины потребовалось много времени. Когда же, наконец, мотор завелся, Джимми понял, что не успеет на собеседование.

Незнакомец хотел оплатить услуги доброго человека, но Джимми отказался. Вместо этого он попросил отвезти его в организацию, куда он уже опоздал, в надежде, что его все-таки примут. Благодарный автолюбитель так и сделал.

Смятение в ожидании

Джимми прибыл в зал ожидания и заметил длинную очередь заявителей, ожидающих интервью. Все кандидаты выглядели опрятными и хорошо подготовленными, в то время как у Джимми все еще оставались грязные следы на руках.

Однако он почувствовал облегчение, так как интервьюер сам опоздал и собеседование еще не началось.

Наконец сотрудник прибыл и собеседование началось. Один из заявителей вышел из кабинета, уныло понурив голову. Это заставило Джимми еще больше нервничать, так как ему действительно нужна была эта работа.

Удивительный итог

Наконец настала очередь Джимми. Как только он поднял глаза на интервьюера, с удивлением увидел, что он был тем самым человеком, которому мужчина помог починить свою машину. Оказалось, что незнакомец - генеральный директор компании.

«Мне жаль, что я заставил вас ждать. Но я совершенно уверен, что принял правильное решение о том, чтобы вы будете частью нашей команды, еще до того как вы вошли в офис. Я просто знаю, что вы будете надежным работником. Поздравляю!», - сказал мужчина.

Заключительные моменты

Эта история показывает, что нельзя игнорировать других, когда они нуждаются в вас. Возможно, впоследствии именно эти люди протянут вам руку помощи в особо сложных ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами происходили подобные удивительные случаи?
Комментариев 47
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Помогаю людям,даже если они об этом не просят...
Копировать ссылку
Надо бы хвильм снять на эту тему. Серий 15-20, думаю, вполне хватило бы. Посмотрели бы, поплакали, помечтали, в койке побаловались и баиньки. Не всем посчастливилось автомехаником родиться...эх, жисть - жестянка!
Копировать ссылку
2
Со мной такого не было. Скорее наоборот - моей отзывчивостью пользовались кому не лень, а мне никто не помогал из них.
Копировать ссылку
0
а если это был не руководитель .а тоже соискатель
Копировать ссылку
Нихерасе!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.