Охранник в магазине видит огорченного отца с сыном. Он просит менеджера предоставить ему перерыв

Ламонт Хаммонд, которому недавно исполнилось тридцать семь лет, попал в трудную жизненную ситуацию и оказался на улице. Но основная проблема заключается в том, что вместе с ним на улице оказался его восьмилетний сын. Ламонт очень обеспокоен тем, что на горизонте не предвидится никаких изменений в жизни. И он попросту не знает, что ему делать дальше.

"Вафельный дом"

Первое время они с сыном могли снимать комнату на ночь в дешевом отеле. Но в один из дней деньги закончились. В отчаянии Ламонт с сыном пришли в магазин "Вафельный дом". В этих магазинах есть небольшая зона отдыха, где посетители могут попробовать купленные вафли и другие лакомства, выпить кофе и приятно провести время. Эти зоны оборудованы удобными мягкими диванами и широкими столами. Туда и направились отец с сыном, чтобы немного отдохнуть и обдумать свой следующий шаг.

Амен Вебстер

Неподалеку от "Вафельного дома" располагался филиал известной сети быстрого питания. Охранник, работавший в этот день, заметил понурого мужчину с маленьким мальчиком. Амен Вебстер, так зовут охранника, недавно выкарабкался из похожего трудного положения в своей жизни. Он остался без средств к существованию и крыши над головой.

Ему на пути попались добрые люди, которые помогли наладить свою жизнь. Из этой ситуации Амен вынес один очень важный урок - нужно помогать людям. Мужчина стал замечать таких людей и старался помогать им так же, как когда-то помогли ему самому.

Заметив Ламонта с сыном, охранник отметил, что мальчик дрожит, а на лице мужчины застыла гримаса отчаяния. Пользуясь небольшим перерывом, Амен подошел к их столику и спросил, не может ли он чем-то помочь паре.

Добрый самаритянин

Ламонт признался, что один простой вопрос незнакомца почти заставил расплакаться, но он сдержался, чтобы не выглядеть слабаком в глазах сына. Он рассказал Амену, что попал в трудную ситуацию и им с сыном негде ночевать, поэтому он так напряжен и обеспокоен.

Охранник извинился и отошел, чтобы попросить своего менеджера дать ему короткий перерыв. В голове Амена уже созрел план, как помочь мальчику и его папе, а сердце защемило от жалости к ним.

Амен отвез Ламонта и его сына Монте в свою двухкомнатную квартиру. Мужчина мог помыться и переодеться, а также вымыть мальчика. Амен оставил им немного продуктов и пообещал привезти еще, так как большого запаса в квартире одинокого мужчины не было. Показав своим новым товарищам квартиру и оставив номер для связи, охранник вернулся к своей работе.

Эта трогательная история не могла бы произойти, если бы добрый охранник сам не пережил подобное состояние совсем недавно. Как говорят люди, сытый голодного не разумеет, хотя есть и исключения. Людей с большим сердцем и готовностью помочь ближнему, на самом деле очень много, и это здорово!

Сейчас Ламонт с сыном уже получают необходимую помощь от социальных служб, им обязательно найдут жилье. Мужчина уже прошел несколько собеседований на должность и вскоре обязательно получит работу, а мальчик отправится в школу и ничем не будет отличаться от сверстников. Но именно тогда, в магазине, им очень нужна была помощь. И Амен незамедлительно оказал ее. Отличный образец для подражания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пустили бы в свой дом незнакомца с ребенком?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Не похож на бездомного, с такой цепочкой :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.