5-летней девочке сделали выговор в школе за ее "откровенный" наряд и заставили переодеться

Эмили Стюарт отправила свою 5-летнюю дочь Хармони в школу в Хьюго, штат Миннесота. На девочке было легкое платье, джинсы и тонкий джемпер, но учителям не понравился такой наряд. Обозленная женщина рассказала, как ее пятилетняя дочь пришла домой в унынии после того, как учительница прокомментировала платье, назвав его слишком откровенным.

Конфликт

Эмили Стюарт отправила маленькую Хармони в школу Hugo Elementary в Миннесоте. На девочке было платье на лямках с ремешком, которое ей подарила бабушка. Она надела его поверх джинсов, а сверху был накинут тонкий джемпер.

Но, когда Хармони вернулась домой, женщина была ошеломлена, обнаружив, что вместо платья она переоделась в футболку. Учителя сказали девочке, что так одеваться нельзя, и заставили одеть майку.

Эмили поделилась своим возмущением в социальной сети: "Как мать, как я должна учить свою дочь любить и уважать свое тело, когда находятся люди, говорящие ей, что она выглядит неподобающе? Почему ее платье рассматривалось, как неуместный наряд с самого начала?"

Эмили добавила, что никогда не думала, что кто-то сочтет это платье неподходящим. По словам Хармони, ей велели выйти из класса и посетить медсестру, которая посоветовала ей переодеться и прикрыть свое тело. Маленькая девочка сразу же разрыдалась и начала плакать в тот момент, когда мама спросила ее, что случилось.

Эмили добавила, что дочь была в смятении и не могла понять, что она сделала неправильно. Директор школы Джейсон Хили сказал журналистам, что постарается разобраться в конфликте и решить проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете платье действительно было слишком откровенным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Какой бред! Она же еще маленькая!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.