Супруги с детьми переезжали в другой город, но по дороге у них спустило колесо. Небезразличный человек решил помочь семье

Дэвид Макинтайр ехал по автостраде, когда увидел, что на обочине дороги остановилась машина.

И хотя ничего странного не произошло, разумеется, любой водитель расстроился бы, попав в такую ситуацию, ведь придется ждать эвакуатор.

Мужчина увидел старенький минивэн со спущенной шиной. Он мог просто проехать мимо, как и все остальные водители.

Но что-то заставило его вмешаться. Дэвид Макинтайр почувствовал непреодолимое желание остановиться и посмотреть, что случилось. И после увиденного у него внутри все перевернулось.

Несколько лет назад мужчина опубликовал историю о людях из машины со спущенной шиной в своем аккаунте на "Фэйсбуке".

Спаситель

«Когда я ехал по дороге, моему взору предстала следующая картина: небольшой фургон с пробитым колесом стоял на обочине. Мне захотелось остановиться и помочь», - вспоминает Дэвид.

Когда он подошел к минивэну, то заметил, что внутри кабины находилась семья с двумя маленькими детьми. Автомобиль был полностью забит их имуществом.

Фургон был слишком переполнен, и глава семейства просто не мог достать запасное колесо. Некоторое время они ждали помощи, однако никто из прохожих не остановился. Большинство автомобилистов просто не обращают внимания на такие ситуации. Они считают, что если у водителя есть мобильный телефон, он сам за пару секунд вызовет эвакуатор.

Но Дэвид понял, что не все так просто, как кажется.

Семья надеялась, что появится ангел, который спасет их, и этим ангелом стал Макинтайр.

Помочь любой ценой

«Он не мог достать запасное колесо из-за того, что фургон был загроможден. Я вытащил приспособление из своего джипа. Попавший в беду объяснил, что потерял работу и направляется с семьей в Нью-Мексико», - вспоминает герой. «Он также сказал, что у него нет денег, чтобы отблагодарить меня, тогда я ответил, что остановился просто помочь, а не зарабатываю этим на хлеб».

Дэвид поцарапал руку, когда устанавливал запасное колесо на минивэн. Что касается семьи, было видно, что им неловко. После того, как шина была заменена на новую, они поехали в ближайший сервис-центр.

Когда специалисты осматривали машину, семья переживала: никто не знал, во сколько обойдется ремонт транспортного средства.

Тогда Дэвид обратился к менеджеру сервис-центра и сказал, что хочет заплатить за новое колесо. "Они были насколько приятными людьми, что мне захотелось помочь им до конца", - объяснил свой поступок Макинтайр. Менеджер ответил, что с семьи не возьмут ни копейки.

Счастье в мелочах

После чего парень в хорошем расположении духа пожелал семье добра и уехал.

К слову, семья не знала, что он дал им свою единственную запаску. "Мужчина был очень вежлив и оказался приятным в общении. Помогать таким людям одно удовольствие. Они сделали мой день чудесным, несмотря на царапины и потраченное время", - добавил Дэвид в завершении своего рассказа.

Мы живем в мире, в котором каждый думает только о себе и не привык оглядываться по сторонам. Приятно осознавать, что еще остались люди, неравнодушные к чужой беде. А ведь так просто протянуть руку помощи! Стоит только захотеть. Добро все равно вернется бумерангом в многократном размере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок американца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.