Супруги с 14 детьми переезжают из Америки в Россию: почему они приняли такое решение

Стив Митчелл купил земельный участок 217 гектаров (542 акра) в центральной части России, в Усть-Калманском районе Алтая. Главная цель – построить ферму возле села Верх-Слюдянка. Он собирается жить на ней со своей семьей. Стив из Миссури воспитывает 10 своих детей и 4 приемных.

Глава семьи поделился, почему он решил переехать на Алтай. Мужчина считает Россию идеальным местом для его многодетной семьи.

Несколько лет назад 40-летний Стив одновременно учился в университете, изучал богословие и занимался бизнесом. Его семья быстро увеличивалась, поэтому он параллельно занялся еще и политикой, бросив университет. В то время мужчина проповедовал в протестантских церквях. Но прекратил быть проповедником почти год назад, когда интерес к христианству привел его в православный храм.

В настоящее время Стив проживает со своей семьей на Среднем Западе США. Он каждый день просыпается почти в 5 утра. В семь утра он отправляется на работу. Стив зарабатывает, ухаживая за газонами.

Его жена, Марго, является домохозяйкой, она занимается воспитанием детей, самостоятельно обучая восемь из них. Кроме этого, женщина часто помогает в делах мужа. Она отлично отреагировала на решение Стива переехать в другую страну. Женщина полностью поддерживает своего мужа.

«Она самая лучшая жена, мать и подруга в мире», – поделился Стив.

Чем семья после переезда будет заниматься на Алтае?

В планах Стива – построить ферму. Его деловой партнер из России по имени Андрей помогает ему в переезде. Этой зимой он уже провел электричество на участок, получил разрешение на закладку фундамента для дома и пробурил скважину. Он даже привлек адвоката, который поможет в организации фермерского кооператива.

Как только все будет готово, Стив надеется, что его старший сын сможет приехать в Россию, чтобы построить загоны для скота. Помимо этого, нужно будет построить цех по переработке продукции и жилые помещения. После 4–5 лет работы мужчина планирует уже иметь рабочую ферму с животными. Тогда многодетная семья будет полностью готова переехать на Алтай.

В планах семьи – молочное хозяйство

Стив собирается создать небольшую молочную ферму на 10–20 коров. Он со своей семьей хочет заниматься производством масла, йогурта, сыра и мороженого, а также качественного мяса. Эту продукцию будут покупать многие, кто ценит здоровую, органическую и свежую сельскохозяйственную еду.

Также Стив планирует заниматься продажей другим фермерам телят, выращиванием большого сада, чтобы зимой продавать консервированные груши, яблоки и вишню.

Все ли дети хотят переехать на Алтай?

Глава семьи не может ответить на этот вопрос. Конечно, он хотел бы, чтобы все дети поехали с ним. Но мужчина думает, что старший приемный сын, скорее всего, не решится на переезд. Ему уже 18 лет, и парень считает, что ему комфортнее находиться в США. Но Стив надеется, что он все-таки согласится поехать с ними. Остальные дети собираются с родителями, если только старшие дочери за это время не выйдут замуж.

Чувство волнения

Конечно, семья переживает и волнуется из-за переезда на Алтай, но они надеются, что смогут быстрее открыть свою ферму, чем планировалось. Никто не боится поездки в Россию. Для маленьких детей переезд – настоящее приключение. Для Стива и его жены мысль о новой земле и языке является многообещающей.

Изучение языка

Стив не знает русского языка, но он собирается брать уроки и изучать его вместе с женой и детьми. Мужчина планирует в течение следующих 2 лет заняться изучением русского языка. Его жена очень умная женщина, поэтому Стив уверен, что она быстро его выучит. Малыши тоже смогут научиться говорить по-русски. Они уже приступили к изучению русского словаря и даже запомнили некоторые фразы.

Тщательная подготовка к переезду в другую страну

Стив проводит много времени, изучая и выясняя, какие вещи понадобятся в России, сколько они будут стоить. Он часто просматривает русские интернет-площадки с объявлениями, знакомясь с ценами на сельхозтехнику и животных. Еще мужчина изучает юридические требования, чтобы стать постоянным жителем России.

Поиск места для фермы

Мужчина несколько лет назад искал в Интернете американцев, которые переехали в Россию и занялись сельским хозяйством. Он нашел новость о Джастасе Уолкере, который известен как «Веселый молочник». В России этот американец сумел построить семейную ферму в Солонешенском районе. Стив переписывался с ним по электронной почте, и он ответил на многие его вопросы.

История Джастаса подтолкнула многодетного отца на открытие своей молочной фермы на Алтае. Он начал больше интересоваться, как быстрее переехать. К тому времени Стив был готов приобрести землю на северо-западе России. У него даже был знакомый, который собирался с ним купить участок, но в последний момент он передумал. На тот момент Стив не знал, что ему делать.

Поездки в Россию

Джастас пригласил Стива в гости, и он приехал в то время, когда тот переехал из Красноярского края на Алтай. Природа там так прекрасна, а люди так добры, что мужчина решил поселиться поблизости. Весной 2017 года, шесть месяцев спустя, Стив еще раз посетил ферму Джастаса, и его желание только усилилось.

В общей сложности мужчина ездил в Россию 5 раз. Он был в Барнауле, Москве, Новосибирске и даже в сибирской глуши. Мужчина сначала до знакомства с Уолкером рассматривал для переезда Псков или Самару. Но Джастас его уговорил поехать посмотреть. Митчелл приехал и влюбился. Больше всего его поразила душевность сибиряков. «Я не встречал нигде такого гостеприимства, таких добрых людей», – восхищается Стив.

«Это очень красивая земля, пожалуй, самое красивое место, где я когда-либо был. Это страна, где люди (по крайней мере, на данный момент) не потеряли здравый смысл и не стали «подделками». Нигде я не видел такого гостеприимства по отношению ко мне, совершенно незнакомому человеку. В общем, Россия – это страна с большим потенциалом», – рассказал Стив.

Опыт в предпринимательской деятельности

Некоторые россияне уверены, что Америка – лучшее место для поиска «реальной жизни», но Стив так не считает. Он встречал таких людей в России, но уверен, что они были разочарованы стремлением к богатству.

Мужчина имеет некоторый опыт в подобном деле. Например, он работал на большом ранчо. У семьи его жены есть молочное хозяйство в Южной Дакоте. В настоящее время у них есть три коровы. Дети Стива посещают ферму и помогают их доить.

У мужчины часто спрашивают, почему он отдал предпочтение именно России. Ведь есть и другие страны, которые также соответствуют его критериям.

«Честно говоря, я не нашел ни одной другой страны, которая бы соответствовала всем моим основным критериям. Возможно, я что-то пропустил. Но, например, в странах ЕС родители должны отправлять детей в государственные школы, тогда как в России есть возможность учить их дома», – заявил Стив.

Еще главу семейства вполне устраивает иммиграционное законодательство в России. Природа Алтая настолько его поразила своей красотой, что он даже не рассматривал другие варианты. Конечно, Россия не является идеальной, но Стив не нашел лучшего места для своей многодетной семьи. К счастью, в этой стране православная церковь укрепляется и оказывает положительное влияние на культуру.

Природа Алтая привлекает многих людей своей красотой. Стив, оказавшись в первый раз на этой земле, сразу же решил, что его семье будет здесь намного лучше. Конечно, многодетный отец переживает, что может потратить все деньги, или у него не получится переехать по каким-нибудь причинам в Россию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, получится ли у него открыть в России свою ферму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.