Ей нечего стыдиться: девушка вынуждена была совмещать школу и работу ночью, чтобы хоть как-нибудь прожить

Люди склонны испытывать ложное чувство стыда за то, что в их жизни могут возникать серьезные проблемы. Все сталкиваются с трудностями, даже самые сильные из нас. Только одни смиряются, а другие идут к цели, стиснув зубы. Наш рассказ об одном из таких смельчаков.

Трудный старт

Черри Мэй Толедо - очаровательная двадцатилетняя девушка с огромными сияющими глазами и открытой улыбкой.

В детстве она с братом осталась на попечении бабушки. Их отец оказался в тюрьме, а мать повторно вышла замуж. Места в новой семье детям не нашлось.

Чтобы как-то выжить, девочка решила подрабатывать. Утром - школа, вечером - трудовая смена в качестве обслуживающего персонала в McDonald’s.

Некоторые друзья и знакомые не поддержали девушку. "Такая молодая особа должна уделять все время учебе, а не отвлекаться на работу, стыдно должно быть", - слышалось с разных сторон. Девушка не слушала никого.

"Я постоянно недосыпала, но мое желание пробиться в этой жизни было сильнее усталости", - говорит Черри Мэй.

Затем девушка поступила в университет Сан-Хосе Реколетос в Себу. Ее подработка в McDonald’s продолжалась, и девушка упорно шла к осуществлению своей мечты - получению престижной профессии. Конечно, ей было нелегко. Черри Мэй вынуждена была одалживать деньги у своих друзей, чтобы продолжить занятия.

Девушке также помогала ее родная тетя. Но все трудности остались позади - обучение в университете было успешно завершено. Толедо получила ученую степень бакалавра по психологии.

Будьте уверенными

Достигнув поставленной цели, девушка решила поделиться своим опытом с другими людьми. С теми, кто попал в стесненные жизненные обстоятельства и нуждается в ободрении и поддержке. Черри Мэй выложила в Сеть свою фотографию. Под нею девушка написала: "В этом посте на мне форма обслуживающего персонала "Макдональдса". Я горжусь, что справилась с этой ролью. Мы все можем выполнять разную работу, если это потребуется".

Далее Черри Мэй говорит: "Если вы работающая мама или студент, о котором некому позаботиться, то будьте уравновешенными и настойчивыми". Ободряющий пример этой сильной и целеустремленной девушки показывает нам, что жизнь состоит из множества ролей, с которыми нам под силу справиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Работать школьнице не стыдно, если работа приличная, а цель оправдана. Согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.