Мальчик от скуки вызвал службу спасения. Полицейский стал другом малышу

Одиночество – не самое лучшее чувство, даже для взрослого человека. Особенно остро переживают дефицит общения маленькие дети. Самостоятельно развлечь себя может далеко не каждый ребенок. Хотя есть малыши, которые себя вполне комфортно чувствуют в условиях изоляции, однако по статистике таких меньшинство. В основном дети нуждаются в компании. Ну а когда рядом не находится ни родителей, ни друзей, то развлекать себя приходится самостоятельно. И вот что из этого получается.

Один дома

Так случилось, что шестилетний мальчик из города Таллахасси штата Флорида остался один дома. Поначалу ребенок смотрел мультики, играл с игрушками, однако такие развлечения ему быстро наскучили. Поблизости не было никого, с кем бы можно было перемолвиться хотя бы словечком.

Мальчик сильно заскучал. Он не знал, куда можно было выплеснуть энергию. Тем более что родители строго-настрого запретили ему выходить на улицу. Все-таки гораздо безопаснее сидеть дома, а то мало ли, что может случиться.

Тишина действовала удручающе. Ребенок нуждался в ком-то, с кем бы можно было поговорить или поиграть. После недолгих раздумий ему пришла в голову гениальная мысль: набрать телефон экстренной службы 911. Когда-то мальчик слышал инструктаж: якобы, если возникнут какие-то проблемы, нужна будет помощь, звоните 911 – и вам помогут в любой ситуации. Сейчас был как раз такой случай. Сидеть в одиночестве было просто невыносимо. Мальчик взял в руки телефон, набрал заветные цифры и сказал в трубку: «Пришлите мне друга».

Тревожный вызов

Услышав детский голос на том конце провода, диспетчер тут же отправил по вызову офицера полиции Таллахасси Джо Уайта. Все-таки ребенок мог позвонить неспроста. Возможно, он действительно нуждается в помощи. Подобные звонки в Соединенных Штатах никогда не игнорируются экстренными службами.

Джо Уайт с замиранием сердца ехал по указанному адресу. После долгих лет работы в полиции он насмотрелся немало. Иногда вполне невинные и даже странные вызовы оборачивались трагическими инцидентами. Больше всего мужчина переживал, чтобы с ребенком было все в порядке.

Приезд "друга"

Как только Джо вошел в дом, его с радостью встретил шестилетний мальчик. Он повторил свою просьбу «Будь моим другом», глядя на офицера невинными глазами. После стресса, спровоцированного негативными мыслями о возможном инциденте, мужчина чуть не вышел из себя. В конце концов, обращаться в экстренную службу по такому пустяку и отвлекать полицейских недопустимо. Куда смотрят его родители?

Однако гнев быстро сменился на милость. Еще раз взглянув на ребенка, Джо осознал всю суть проблемы и решил не ругать малыша. Тем более что тот так обрадовался его приходу. Вместо упрека и наказания офицер протянул мальчику плюшевую игрушку. Все-таки теперь они друзья.

Джо не смог остаться равнодушным к увиденному и решил какое-то время побыть с ребенком. Он видел, что тот действительно нуждается в общении и болезненно переживает одиночество. Чтобы впредь не случалось подобных инцидентов, полицейский решил обучить шестилетнего мальчика правильному использованию экстренных вызовов. Мужчина объяснил, в каких случаях нужно набирать 911, рассказал о правилах поведения дома и на улице.

После подробного инструктажа Джо даже прокатил ребенка на патрульной машине по окрестностям. Мальчик пришел в дикий восторг от такой поездки. Как ни крути, а экстренные службы все-таки действительно помогают!

Вместо заключения

Департамент полиции города Таллахасси поделился этой трогательной встречей на своей странице в социальной сети "Фейсбук". Офицер Джо, который на время стал мальчику другом, получил от начальства похвалу за то, что не бросил ребенка, уделил ему время и даже провел подробный инструктаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.