Парикмахер вспомнил свое детство и решил давать молодым клиентам по 3 доллара

Парикмахер, работающий в Пенсильвании, стал популярен за счет своей интересной тактики работы. Он выдает три доллара (200 рублей) каждому ребенку, который заходит в его салон. За что? Почему парикмахер решил так действовать? Об этом далее в публикации.

За что деньги?

Джон платит 3 доллара за то, что ребенок будет вслух читать книгу на свой вкус во время сеанса стрижки. Таким образом малыш и развлекается, и проводит время с пользой для своего развития.

Популярность такая тактика получила из-за того, что Джон выложил в свой аккаунт в социальных сетях видео, где один из его молодых клиентов цитировал книжные строки.

Когда парня спросили о том, для чего он это делает, Джон рассказал свою историю.

Жизнь Джона

Парикмахер приехал из Филиппин в Америку. Он не знал английского языка, поэтому чувствовал общественное давление. Над ним издевались. В подростковом возрасте ему помогали дядя и тетя, за что он им благодарен и максимально доверяет им. Ему хочется, чтобы другие дети не были слишком скрытными и повышали свою самооценку, если у них проблемы с произношением или чтением

Если они способны читать вслух незнакомому человеку, то у них постепенно исчезнет страх перед другими людьми. Тогда ребенок сможет не бояться общественного мнения, даже если оно не совпадает с его личным.

Джона мотивировал к обучение его учитель. Он старался развить в нем уверенность. Именно это и помогло Джону придумать интересный метод, чтобы развивать детей, приходящих к нему на стрижку.

Чтобы Джону хотелось в детстве читать, а он этого не любил, учитель дал ему книгу про баскетбол - спорт, от которого будущий парикмахер был без ума.

Заключение

Лично я считаю, что такой метод действительно будет мотивировать детей. Ведь не все родители дают достаточное количество карманных денег, а 3 доллара за лишь чтение книги - это действительно неплохой "заработок". Я думаю, многим детям такое нравится. Тем более, никого не заставляют делать это. Если ребенок не хочет читать, он просто не будет.

Хотелось бы, чтобы в наших парикмахерских, где стригут детишек, тоже вводились подобные методы. Ведь потратить 100 рублей на какой-то интересный сувенирчик - это не сильно обременительно, когда стрижка стоит в разы дороже.

Я не думаю, что в России такая система была бы поддержана специалистами. Парикмахеры начали бы возмущаться, что это трата денег. Ну в таком случае можно было бы поднять стоимость стрижки на ту сумму, которую пришлось отдать за сувенир. Я считаю, что родители не будут против таких действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея Джона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.