10 странных традиций со всего мира, которые удивляют иностранцев

Разные страны имеют разные традиции. Некоторые из них могут шокировать. И если вы собираетесь поехать на отдых в какую-нибудь страну, где ранее не были, потрудитесь прежде познакомиться с ее традициями. В противном случае вы можете поставить себя в весьма затруднительное положение.

Наслаждайтесь опозданием, Венесуэла

Независимо от того, посещаете ли вы какое-нибудь мероприятие или идете на родительское собрание, или отправляетесь на праздник, в Венесуэле люди обычно приезжают позже назначенного срока. Жители этой страны получают удовольствие от размеренного темпа жизни.

Веселые шапочки, Франция

Во Франции 25 ноября отмечается День Святой Катерины - покровительницы незамужних женщин. Девушки, которым еще не исполнилось 25 лет, в этот день надевают экстравагантные желтые шапочки. Эти головные уборы должны предназначены для привлечения потенциальных женихов.

Выбрасывание мебели, Южная Африка

В то время как во многих странах в канун Нового года наряжают елку, в некоторых местах Южной Африки в это время выбрасывают старую мебель прямо из окна на улицу. Чтобы от таких действий не пострадали случайные прохожие, к дежурству привлекаются дополнительные силы полиции.

Праздник урожая, Вануату

С урожаем во всем мире связано много традиций и примет. В Вануату, празднуя время его сбора, мужчины занимаются банджи-джампингом, прыгая с высоты в 20 м, с привязанными к ногам лианами. Это опасное занятие, и перед прыжком они всегда приводят все свои дела в порядок.

Не мыться после свадьбы, Индонезия

Супружеским парам этой страны запрещается мыться в течение трех дней после свадьбы. Считается, что это должно принести удачу молодоженам. За соблюдением традиции следят другие члены семьи.

Не дарите желтых роз, Мексика

Повсюду в мире розы считаются отличным подарком, символизирующим любовь. Однако, в зависимости от цвета этих цветов их значение в разных местах может меняться. Так, в Мексике, если вы желаете оказать кому-нибудь знак внимания, замените желтый цвет на красный. Ведь желтая роза в мексиканской культуре ассоциируется со смертью.

Укус муравья, Бразилия

В некоторых бразильских племенах, когда мальчик взрослеет, он подвергается тяжелому испытанию. Ему предстоит танцевать 10 минут, надев ну руку перчатку, заполненную муравьями-пулями. Если учесть, что укус этого насекомого является одним из самых болезненных в мире, можно представить, насколько тяжело следовать данной традиции.

С Днем рожденья, Дания

Эта традиция зародилась в Датском королевстве еще в XVI веке. Когда холостяку или незамужней девушке исполняется 25 лет, им не отвертеться от душа из корицы. Друзья именинника щедро посыпают его корицей и снимают происходящее на телефоны. После данной традиции запах специй еще долгое время продолжает сопровождать незадачливого холостяка.

Вода вместо туалетной бумаги, Индия

Многие туристы будут шокированы, узнав, что в некоторых азиатских странах в туалетах отсутствует туалетная бумага. Вместо нее стоит небольшое ведерко с водой. Считается, что применение туалетной бумаги часто приводит к заторам в канализационных трубах.

Плач от счастья, Китай

В то время как во многих культурах свадебная церемония сопровождается улыбками и смехом, в Китае за месяц до замужества невеста плачет. Через несколько дней к ней присоединяется мама. Таким странным способом они выражают радость в отношении предстоящей свадьбы.

Посидеть на дорожку, Россия

В России издавна повелось, что перед отправлением в дальнюю поездку нужно «посидеть на дорожку». Когда все вещи собраны и упакованы, и вы готовы уже распрощаться с родными и близкими, осталось только присесть на несколько минут. И это полезно, ведь вполне возможно, что вы могли что-то забыть.

Старый Новый год, Россия

Не каждый иностранец с первого раза поймет, почему праздник одновременно является новым и старым. В 1918 году в России стал использоваться григорианский календарь вместо юлианского. Соответственно, по старому стилю Новый год приходится на 13 января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких странных традициях вы еще читали или слышали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.