Пенсионер оборудовал остановку в Англии, которая удивляет уютом и красотой

Автобусные остановки у большинства людей ассоциируются с поломанными лавочками, сигаретными окурками, неприятным туалетным запахом и кучей рекламных объявлений, покрывающих стены сооружения. А что, если вместо этого вы могли бы с комфортом ждать свой автобус, например, в собственной гостиной, где на стенах висят картины, а на столике аккуратно сложены свежие газеты? Заинтригованы? Добро пожаловать в Уолкхемптон, где местный житель решил усовершенствовать места ожидания общественного транспорта.

Неожиданная слава

Уолкхемптон расположился в регионе Дартмур в Великобритании. Население города всего 850 человек, и каждый приветствует своего соседа. Совсем недавно эту деревеньку знали лишь местные жители, но благодаря одному из горожан поселение прославилось на весь мир.

Дон Калохи, пенсионер, часто ездил в большой город по соседству, где живет его дочь и двое маленьких внучек. Каждый раз он был вынужден ожидать автобус на небольшой кирпичной остановке, где не было даже лавочки, а углы пахли отходами человеческой жизнедеятельности. В один из таких дней он твердо решил сделать этот мир чуточку лучше и исполнил свое обещание.

Уют своими руками

Вернувшись из поездки, Дон, не долго думая, приобрел метлу, краску и валик и за пару часов преобразил остановку до неузнаваемости. Теперь здесь было чисто и светло.

Оставалось лишь принести мебель, чтобы скрасить пребывание немногочисленных ожидающих. Дон купил парочку подушек и кресло-качалку, починил освещение и добавил несколько картин на стены - теперь остановка больше напоминала уютную гостиную, нежели общественное место.

Тематические дни

Но это еще далеко не все. Дон не только планирует облагородить все остановки города, но и собирается украшать их к различным праздникам. Так, например, на день святого Валентина он оставил на лавочках коробки конфет, цветы и связки шариков.

Уже сегодня пенсионер получает от горожан множество благодарностей. Часто на лавочке на остановке он находит письма от водителей грузовиков, проезжающих мимо.

Интересно, что даже молодежь, которая раньше вечерами оккупировала эти места с целью отдохнуть шумно, весело и буйно, с момента ремонта обходит "островки уюта" стороной.

Каждому городу нужен свой герой

"Я не думаю, что совершил что-то особенное, - говорит мужчина. - Я всего лишь сделал то, что на моем месте мог бы сделать любой. Если бы каждый человек вместо того, чтобы осуждать соседей, правительство и весь мир, внес хотя бы капельку добра в наш мир, то изменения бы не заставили себя ждать."

"Смотритель остановок", как его прозвали местные жители, не собирается останавливаться на достигнутом. Теперь в его планах парки и скверы города, которые в последние годы пребывают в запустении. Этим летом он планирует высадить там цветы и подремонтировать беседки. У инициативного мужчины, кстати, появилась группа поддержки. Вместе они мечтают возродить Уолкхемптон и превратить его в цветущее ухоженное место.

Кажется, некоторым российским городам и деревням тоже нужны такие герои, которые возьмут все в свои руки и изменят жизнь к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным инициативам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.