Никто не мог открыть таинственный сейф в музее в течение 40 лет, пока за дело не взялся турист

Сейф, расположенный в Музее наследия Вермильона в Альберте, Канада, оставался закрытым в течение четырех десятилетий. Его не могли открыть лучшие специалисты, и для всех оставалось загадкой, что же содержится внутри. Разгадать загадку смог обычный турист, который справился с делом всего за полминуты.

Немножко логики - и дело сделано

Сотрудники музея долгое время пытались подобрать код к сейфу, нанимали специалистов и связывались с его бывшими владельцами, но все попытки были тщетны.

Стивен Миллс из Форт-Мак-Мюррея в тот день решил посетить музей вместе со своей семьей. «Мы хотели посмотреть, что интересного есть в этом городке. В тот день музей был закрыт, но нам удалось связаться с одним из его сотрудников и договориться о том, чтобы он его открыл», - рассказывает мужчина.

Внимание Стивена, как и других туристов, посетивших музей ранее, привлек сейф. Миллс сказал, что он был похож на «невероятную капсулу времени». Мужчина, работающий сварщиком и машинистом, встал на колени перед сейфом и решил попытаться подобрать к нему код. Первое, что пришло на ум, – проверить «типичную комбинацию блокировки», которую обычно используют в сейфах с циферблатом от 0 до 60.

Стивен сделал три поворота в направлении по часовой стрелке (20), два поворота против (40) и еще один поворот по часовой стрелке (60). Неожиданно для всех дверца сейфа открылась!

Увы, сокровищ там не было

Долгие годы люди думали о том, что же хранится в сейфе. Золото? Драгоценности? Деньги? Ценные бумаги? Правда оказалась не такой интересной. Внутри лежали лишь старый платежный счет и часть книги заказов ресторана конца 1970-х годов.

Представитель музея сказал: «На самом деле эти находки не имеют никакой ценности. Но все же они вызывают у нас большой интерес. Находки дают нам небольшое представление о том, как жили люди нашего города в 1977 году».

Вот так вот менее чем за одну минуту открылась тайна нескольких десятилетий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каковы мысли о содержимом сейфа были у вас до того, как вы узнали правду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.