Еда в больнице невкусная? Как кормят пациентов в зарубежных клиниках

Больничная еда имеет печальную репутацию. Она известна как мягкая, неприятная и безвкусная. Такая пища хороша для людей, находящихся на реабилитации. Большинство пациентов в больницах не могут по состоянию здоровья употреблять пищу с сильным вкусом, поэтому клиники предлагают своим пациентам меню, где все блюда просты в употреблении, приготовлении и не имеют ярких вкусовых оттенков.

Однако в мире существует большое количество больниц, где подают еду, которая и выглядит восхитительно и на вкус приятна. Причем все блюда полезны для здоровья. Предлагаем сегодня взглянуть на несколько примеров больничной еды, которая обязательно заставит вас сглотнуть слюну.

Австралия

Во многих австралийских клиниках пациентам подают бутерброды с козьим сыром, свежевыпеченную булочку, овощной наваристый суп, тушеное мясо с брокколи, а на десерт - фрукты.

Германия

Немецкие больницы балуют пациентов свежим салатом, куриным шницелем и шпецле (разновидность макарон). На десерт могут подать кусочек торта или пудинг.

Франция

В этой стране клиники предлагают больным отведать салат с копченым лососем, свежий багет, тушеные кабачки, курицу и пирог.

Эстония

В эстонских больницах на обед подают отварное мясо с капустой, свежий овощной салат, картофель с сыром, а на десерт молоко со свежей выпечкой.

Индонезия

Вам говорили, что в больнице не подают кофе? А вот диетологи в индонезийских клиниках придерживаются другого мнения. Здесь в меню обязательно включены яйца отварные, каша, лапша и свежий кофе.

Япония

Пожалуй, самое разнообразное меню предлагает японская больница. Здесь на обед можно отведать свежие овощи, рыбу, лапшу, мясо.

Дубай

В клиниках, которые расположены в Арабских Эмиратах, в меню включают пирожные, спагетти, свежие салаты, свежевыпеченный хлеб и каши.

Канада

В канадских больницах можно встретить обед, состоящий из белого риса, тушеной говядины и дыни на десерт.

Великобритания

Тарелка овощного супа, луковый или мясной пирог, тушеные овощи. На десерт - бананы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочли бы кушать в больничной палате?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересно, это в обычных больницах или же в дорогих? ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.