Мама сказала дочке, что многие ее сверстники недоедают. Тогда малышка решила поделиться с ними

У маленьких детей зачастую бывает большое сердце. Данную истину в очередной раз доказывает история Евы Чемпен, которая, узнав, что многие дети ее возраста голодают, решила собирать банки с любимыми ею продуктами и жертвовать для нуждающихся. Интересно, каким образом малышке удалось накормить многих нуждающихся? Тогда читайте далее.

Арахисовое масло и желе

Девочка очень любит есть арахисовое масло и разнообразное желе, которое поставляется в жестяных банках. После того, как она узнала от мамы, что многие дети недоедают, она решила действовать. С тех пор ей удалось пожертвовать 1 033 экземпляра PB&J девяти школам, включая свою собственную. К тому же, совершенно незнакомые люди, узнав об акции, проводимой малышкой, также пожертвовали банки с маслом и желе.

По словам мамы шестилетней девочки, это было, как подарок на Рождество. По каким-то причинам поступок ее дочери тронул многих людей, и они оказали ей не только моральную, но и материальную поддержку. Женщина утверждает, что очень гордиться своей малышкой и считает, что у нее огромное сердце.

Начало проекта

Будущая первоклассница, ученица начальной школы Спрус-Крик в Порт-Оранж, запустила свой проект в середине апреля. Ева выразила желание помогать другим детям после того, когда узнали от мамы об удручающем положении некоторых семей. Женщина рассказала дочери, что во многих домах порой не хватает еды. При этом Ева вспомнила об одной девочке, с которой вместе гуляла. Было видно, что ей многого не хватает, и Ева спросила, чем она может ей помочь. Мама ответила, что просто дружи с ней и не обращай внимание на скромную одежду. Но девочке этого было мало. Она хотела сделать так, чтобы подружка получала такую же вкусную еду, как и она сама.

После этого она стала собирать жестяные банки с вожделенным лакомством. Узнав о ее благородном деле, уже взрослые люди стали помогать ей. Практически ежедневно поступали на адрес семьи банки с арахисовым маслом и желе.

Бесплатные школьные обеды и трудности с финансированием

Мама Евы рассказывала дочери, в школе всегда предлагаются льготные или вовсе бесплатные обеды тем детям, семьи которых испытывают материальные трудности.

Ева прекрасно знала об этом, но всегда удивлялась данном факту. При этом она начала задавать вопросы, почему иногда в школе не предоставляют положенный горячий обед. Так она узнала о сложностях финансирования учебных заведений.

Грандиозные мечты

После этого шестилетний ребенок решил собрать 10 миллионов банок с любимой ею едой. Конечно, цель была слишком амбициозной и малышка ее не достигла. Однако Ева в восторге от того результата, который получила.

Каждый день они получают банки с арахисовым маслом и желе. При этом они обеспечивают обедами тех детей, которые должны были его получить в школе, но из-за сложного финансового вопроса не получили. Теперь Ева Чемпен гарантирует, что никто из ее будущих одноклассников никогда не останется голодным.

Общественное признание

Кампания Eva PB & J была показана в местных новостях и, в свою очередь, вдохновила других людей на создание подобных проектов в близлежащих школах.

Родители из других школ и ученики, которые прослышали о поступке маленькой девочки, начинают следовать ее примеру. При этом по признанию мамы Евы, ее дочка очень благодарна всем тем, кто продолжает ее дело.

Повод для гордости

Для самой девочки проект не поддается количественной оценке. Будучи еще совсем маленькой, она не осознает, насколько много банок регулярно поступает в ее дом и уходит на благотворительность. Но она очень гордится своим проектом и считает своим долгом помогать обездоленным детям, которым не повезло в жизни так, как ей.

Недавно стало известно, что в школе, куда пойдет учиться девочка, уже открыли специальную кладовую. В помещении складируются многочисленные банки с арахисовым маслом и фруктовым желе. Сладости продолжают поступать.

Заключение

Стоит отметить поступок маленькой девочки и ее матери. Женщина не отмахнулась от желаний ребенка, а малышка не остыла после сбора нескольких банок. Конечно, не малый вклад внесли жители города, которые стали помогать девочке. Остается надеется, что банки из кладовой школы пойдут действительно на благотворительные ужины для детей. Из такой девочки вырастет действительно достойный гражданин своей страны, который никогда не отмахнется от нужд и проблем другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Конечно, девочка молодец, и хочется выразить признательность ее родителям. Но вот почему такой странный выбор продуктов?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такие продукты, скорее всего, потому, что недоедающие детки не видят сладкого. Кормить их должны в школе, а вот сладенькое - подарок от девочки :)
Копировать ссылку
Возможно. Но уж это арахисовое масло....оно в крови уже у американцев
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.