Бывает же! Совпадения в знаменательных датах, повторение событий в жизни разлученных близнецов и другие факты

Говоря о совпадениях, люди делятся на два лагеря – тех, кто относится к таким событиям скептически, и тех, кто видит определенный смысл в случившемся. Несмотря на то что практически невозможно встретить своего двойника или иметь день рождения в тот же день и час, что и у вашего друга, присмотритесь, и вы заметите, что вселенная постоянно вносит в нашу жизнь элементы случайности. В этой статье мы собрали самые удивительные совпадения всех времен, которые заставят поверить в судьбу даже самих маловеров.

Рождение и смерть Марка Твена и комета Галлея

Марк Твен, он же Сэмюэль Лэнгхорн Клеменс, родился в 1835 году в тот же год, когда впервые была обнаружена комета Галлея. Во второй раз ее обнаружили в тот же год, когда умер известный писатель - в 1910 году. New York Times связал эти события и процитировал их так: «Всемогущий должно быть решил, что эти два непостижимых события должны вместе прийти и вместе покинуть вселенную».

Стивен Хокинг сопоставляет дату своего рождения с датами смерти Галилеея и Эйнштейна

Физик-теоретик, ученый и писатель Стивен Хокинг родился в 300-ю годовщину со дня смерти Галилея и умер в 139-ю со дня рождения Альберта Эйнштейна. Однако более удивительным кажется тот факт, что он прожил долгую жизнь, несмотря на серьезную и редкую болезнь Лу Герига. Эта болезнь до сих пор остается мало изученной, большинство людей с этим заболеванием живут не более пяти лет после постановки диагноза. Однако Хокинг прожил более пятидесяти лет, что позволило сделать ему массу важных открытий, а о его искрометном юморе до сих пор ходят легенды.

Противники в политике Томас Джефферсон и Джон Адамс умерли 4 июля с разницей в несколько часов

Отношения обоих этих политических лидеров претерпели множество изменений. Они начинали как союзники, постепенно становясь противниками политических взглядов друг друга. Оставшись единственными живыми членами американской революции из Британской империи, они в итоге помирились и продолжали переписываться до последних дней жизни. Оба умерли 4 июля 1826 года.

Метеор поразил дом семьи Комметтов

Шансы быть убитым метеором составляют 1/1 600 000. Из чего следует, что шансы на такую смерть ничтожно малы. Только представьте, метеор летит из космоса более четырех с половиной миллиардов лет и падает на дом семьи Коммет. Никакой космической предопределенности то, что космический объект попадет именно в дом одной французской семьи, не было. К счастью никто не погиб, а сами Комметты теперь считаются представителями внеземного рока.

Одна женщина пережила три кораблекрушения: «Титаника», «Британника», «Олимпика»

Вайолет Джессоп работала медсестрой и стюардессой на океанских лайнерах, впоследствии в прессе ее называли не иначе, как «Мисс Непотопляемая». Она пережила трагедию на «Титанике» в 1912 году и на подобном ему корабле «Британника» в 1916-м. По словам самой Джессоп, она также была на борту «Олимпика», когда тот столкнулся с военным кораблем, но, к счастью, судно осталось на плаву.

Супругу одной женщины попался доллар, на котором она сделала надпись в надежде найти мужа

Эстер и Пол были мало знакомы, когда он решился попросить ее стать своей девушкой. В тот же день, расплачиваясь в кафе, он обратил внимание на надпись, сделанную на оказавшейся у него купюре. На ней карандашом было написано имя «Эстер». Что за совпадение подумал он, найти купюру с именем девушки в тот же день, когда он решился на отношения. Он сохранил ее и решил преподнести своей любимой в подарок. Когда она увидела купюру, ничего не ответила, но попросила напомнить ей об этом позже.

Спустя годы они обручились, а затем и поженились. При переезде в свой дом они среди вещей обнаружили тот самый доллар в рамке. Эстер рассказала, что после неудач в личной жизни написала свое имя на купюре и загадала, что человек, вернувший ей ее, и станет ее мужем. Когда Пол впервые преподнес ей купюру, они были слишком молоды, и девушка побоялась спугнуть его, поэтому ничего не сказала, но уже тогда была уверенна, что он тот самый.

Близнецы были разлучены при рождении, но вели схожий образ жизни

Кажется, что все касающееся близнецов должно быть одним сплошным совпадением. Сама вероятность зачать близнецов сравнительно низкая, но часто в судьбу людей вмешиваются сверхъестественные силы, данный случай как раз подтверждает этот факт. Разлученные в младенчестве и воспитанные разными семьями, они встретились только в возрасте 39 лет. Обе семьи усыновившие мальчиков назвали их Джеймсом. Оба они были дважды в браке, причем их первых жен звали Линда, а вторых - Бетти. У каждого из них был сын по имени Джеймс Аллен. Более того, они водили одинаковую марку машины, имели похожие должности и предпочитали отдыхать в одном месте.

Джоан Гинтер выиграла в четырех лотереях, их общий выигрыш составил более 20 млн долларов

Многие скептически относятся не только к совпадениям, но и лотереям. Что бы они сказали об истории Джоан Гинтер, которая выигрывала в лотерею четыре раза. Дело в том, что доктор философских наук и выпускница Стэнфорда изучала статистку, возможно, этим объясняется ее везение. Однако, даже имея стратегию, шансы на четырехкратную победу остаются ничтожно малы. Гинтер приобретала несколько лотерейных билетов каждый из четырех раз, выигрыш которых составлял по нескольку миллионов долларов.

Один человек пропустил два разбившихся рейса Malasian Air

В 2014 году произошло сразу два трагических падения авиалайнеров компании Malasian Air. Первый был сбит украинскими войсками, а второй бесследно пропал над водами Индийского океана, став одной из величайших загадок последних лет. Помимо связи инцидентов с одной авиакомпанией за столь небольшой промежуток времени, было еще одно совпадение в лице голландского велосипедиста Маартена де Йонгедолжена. Он должен был лететь обоими этими рейсами, но обманул смерть, продав свой билет и купив более дешевый вариант.

Цутомо Ямагути пережил ядерные взрывы в Хиросиме и Нагасаки

Можно сказать Цутомо Ямагути невероятно повезло выжить во время атомных бомбардировок этих японских городов. С другой стороны, ему не повезло оказаться в обоих этих городах в самое страшное время в их истории.

В поисках убежища Ямагути бежал из Хиросимы в Нагасаки, где, в результате, его настигла вторая волна американских бомбардировок. Более 50 % тела мужчины покрыто ожогами от радиоактивного пепла. Согласно официальным данным японского правительства, Цутомо Ямагути - единственный человек, переживший обе бомбардировки. В 2010 году он скончался от рака.

10-летняя Лора Бакстон выпустила в небо красный воздушный шар и Лора Бакстон нашла его

Случилось это в 2001 году, девочка по имени Лора вышла во двор своего дома с красным шаром в руке. На нем она написала «пожалуйста, вернись к Лоре Бакстон» и свой домашний адрес. Затем она отпустила шар в небо. Шар пролетел около 140 миль к югу, прежде чем сдуться. Приземлился он во дворе 10-летней девочки, которую тоже звали Лора Бакстон. После этого случая девочки нашли друг друга, в результате обнаружились и другие сходства между ними. Они были очень похожи, одинаково одевались, у каждой из них была морская свинка и серый кролик.

«Симпсоны» предсказали президентство Дональда Трампа

Это не единственный точный прогноз, который сделал писатель «Симпсонов», но он, безусловно, самый необычный: в 2000 году в сериале был показан президент Дональд Трамп. В то время как некоторые могут утверждать, что предсказания шоу могут быть объяснены с точки зрения логики, давайте будем иметь в виду, что ученые, социологи, большая часть населения Америки и даже сам кандидат были поражены победой Трампа в гонке. Независимо от того, есть ли у авторов «Симпсонов» особый способ предсказания будущего, это было интересным прогнозом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие совпадения были в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.