Школьник был расстроен, так как перед вручением аттестата у него порвались туфли. На помощь пришел учитель

Какое событие, как не выпускной, является самым долгожданным и волнительным для детей, учителей и родителей! Именно в этот день дети, свободные ото всех занятий и сложных экзаменов, могут нарядиться в праздничные и красивые платья и костюмы и при полном параде отправиться на торжественную церемонию вручения аттестатов. Но, к сожалению, не всегда и у не всех детей выпускные вечера проходят гладко и предсказуемо. Иногда жизнь складывается таким образом, что желанное событие может превратиться чуть ли в не личную трагедию.

Выпускной вечер

Выпускная церемония, на которой должны были получить аттестаты ученики школы Джорджа Мейсона города Ричмонд, штат Вирджиния, начиналась как обычно. Ничего не предвещало неприятных неожиданностей. Дети и педагоги, надевшие свои самые лучшие наряды, замерли в ожидании торжественной части. Но в толпе радостных лиц было одно лицо, такое несчастное и встревоженное. Это был школьник, с которым случился очень неприятный и неожиданный инцидент, заставший ребенка врасплох.

Неприятное событие

Непосредственно перед церемонией вручения аттестатов у одного из ребят неожиданно порвался изношенный ботинок. Ребенок был шокирован и расстроен практически до слез, ведь ему пришлось бы на глазах у сотен зрителей идти чуть ли не босиком. Малыш не знал, что ему делать в такой неловкой ситуации, ему казалось, что он от стыда вот-вот провалится сквозь землю. Единственное верное решение, которое принял ребенок в этой ситуации, - это обратиться к учителям.

Щедрый учитель

Классный руководитель ученика, Натали Баттл, отвела мальчика к учительнице, преподающей живопись, в надежде, что та сможет как-нибудь склеить развалившийся ботинок. Но, увы, у Брэдли Каплав не нашлось никаких инструментов, с помощью которых можно было бы починить порвавшуюся обувь. Зато по счастливой случайности к ней в кабинет зашел молодой учитель по имени Вон Льюис. Увидев ребенка с распухшими от слез глазами и разобравшись в сложившейся ситуации, учитель без малейшего промедления предложил мальчику свои туфли, ведь оба молодых человека носили обувь практически одинакового размера. Этот молодой учитель проработал в школе Джорджа Мейсона всего около года, но за это время к нему успели привязаться ученики, и многие дети рвутся на уроки именно к этому учителю.

Фотографии, на которых изображена эта трогательная сцена обмена обувью, выложила на своей личной странице в социальной сети "Фейсбук" Брэдли Каплав.

Она написала, что молодое поколение должно брать пример с учителя Льюиса. Его сострадание, эмпатия, доброта, отзывчивость должны быть примером для учеников.

Льюис говорит, что цель его педагогической деятельности в том, чтобы вдохновлять учеников. Для него дети ценнее всех материальных благ, и он хочет научить их на своем примере ценить самих себя.

Пример для всех учеников и учителей

Действительно то, как поступил Льюис, и то, как он воспитывает и учит детей, достойно похвалы. Это тот учитель, который делится не только своими знаниями, но и своей добротой. Ученики, педагоги и руководящий состав школы не оставили без внимания поступок Льюиса.

Директор школы, Роуз Фергюсон, отметила, что своим поступком Льюис воплотил в жизнь один из ее важнейших принципов, который заключается в том, что дети важнее и ценнее всего на свете. Она обратила внимание на то, что учитель заботится не только об учениках, за которыми он закреплен, но также о детях из других классов. Директор сказала, что Льюис отдается работе всем сердцем и душой, что он - мастер своего дела. Педагоги отмечают, что не удивлены таким поступком Льюиса, они считают, что дети для него - семья, а со своей семьей он готов поделиться даже последней рубашкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие учителя встречались в вашей жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Учитель молодец, но какой же парень богатырь ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.