Хороший поступок, или История о том, как владелец магазина сделал подарок воришке

В новостях то и дело мелькают сюжеты о воришках, которые пытаются завладеть деньгами или товарами из небольших магазинов. Некоторые грабители ведут себя грубо и опасно, другие становятся предметом шуток.

Благоприятный исход нападения – вор задержан, а владелец магазина и посетители не пострадали. Однако герой сегодняшней статьи поступил весьма неожиданно – накормил злоумышленника и отпустил домой.

Невелика потеря

Желание украсть что-либо из магазина зачастую возникает у подростков. Одни хотят испытать острые ощущения и вкусить опасность, другие же попросту не имеют денег на покупку.

Необычная ситуация произошла в Огайо. Воришку заметили благодаря камерам наблюдения, а затем владелец столкнулся с ним в торговом зале. Очевидец происходящего, опубликовавший историю происшествия в Facebook, написал, что видел подростка, который пытался незаметно вынести из магазина закуски. Однако, того, что сделал владелец магазина, Нира Сингх, он никак не ожидал.

Мужчина не только не стал привлекать полицию, он решил помочь парню. В свое оправдание воришка признался, что пошел на кражу не из любопытства. Он был очень голоден, но не имел денег, и решил взять еду для себя и младшего брата.

Владелец магазина дал ему с собой колбасу, курицу, пиццу и немного денег. Он сказал, что это не такая большая потеря для его магазина, а парню явно нужна была помощь. Он хотел дать ему понять, что есть люди, которым не все равно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с владельцем магазина? Или парень все же должен был понести ответственность за свое преступление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.