Женщина пришла в магазин заложить ожерелье. Продавец его не взял, но дал денег

Иногда жизнь преподносит сюрпризы. Чаще они неприятные, но бывают исключения. Недаром существует поговорка: не знаешь, где найдешь, а где - потеряешь.

В одном из ювелирных магазинов Далласа, штат Техас, произошла поучительная история. В ней было несколько участников: украшение, продавец и бедная женщина. О том, как неожиданное проявление доброты и взаимопомощи может оказаться самым приятным сюрпризом в жизни, читайте ниже.

Семейная реликвия

Кадры службы безопасности ювелирного магазина показывают, что эта история произошла в самом конце рабочего дня. Молодой служащий уже готовился к закрытию ювелирного магазина. К слову сказать, его зовут Ной, он имеет статус сирийского беженца и в настоящее время проживает в Далласе со своей многочисленной семьей.

Итак, в то время, пока Ной готовился закрыть магазин, в помещение вошла небольшая семья, состоящая из матери и двух ее маленьких детей.

Они пришли в магазин, потому что женщина надеялась продать семейную реликвию: украшение, подаренное ей матерью в день совершеннолетия.

Вещи и деньги

Женщина со слезами на глазах отдавала украшение для оценки. На вопрос, почему она плачет, женщина объяснила Ною, что ей нужно продать семейную реликвию, чтобы оплатить счета и прокормить своих детей. Она долгие годы хранит мамин подарок, который в свою очередь достался той от бабушки, но сейчас испытывает слишком большие финансовые затруднения и вынуждена пытаться заложить ювелирное изделие.

Продавец магазина по имени Ной взглянул на драгоценности, как бы оценивая возможность покупки, затем спросил женщину, единственная ли причина, по которой она решила продать вещь, - долги по оплате счетов и пропитание. Женщина ответила: "Да".

Затем продавец сделал следующее: он вынул несколько банкнот из кармана и передал женщине наличные деньги. Примерно столько стоило украшение. Также он отдал ей украшение обратно.

Женщина была шокирована такой отзывчивостью продавца и не знала, что делать.

Ной в довершение ей свой номер телефона на случай, если понадобится дополнительная помощь в будущем.

Если можешь помочь - помоги

Ной ни минуты не сомневался и не медлил. Решение помочь женщине, вынужденной продавать последнее (мамино) украшение, пришло к нему сразу.

Когда женщина со слезами благодарности уходила из магазина, продавец посоветовал ей при необходимости обращаться к нему. Особенно в том случае, если она все же действительно захочет продать это украшение. Он посоветовал принести свою семейную реликвию в этот магазин, и он ее купит.

Будучи беженцем из истерзанной войной Сирии, Ной лучше, чем большинство людей, знает, каково это - быть беспомощным в трудных жизненных ситуациях.

Это больше, чем просто чувство проявления участия, когда он увидел, в каком отчаянии была женщина.

Не важно, какая у вас религия, не имеет значения, откуда вы родом, - сказал Ной медиаканалу CBS. - Каждый должен помогать, если представится возможность.

Уходя из магазина, женщина не скрывала слез. Все случилось слишком быстро и неожиданно, но кажется, что мир вокруг нее изменился к лучшему, хотя бы на немного он стал добрей. Этой историей она поделилась с читателями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались с проявлением доброты со стороны продавцов или владельцев торговых точек?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
И что, он каждому нуждающемуся клиент будет давать деньги? ;)
Копировать ссылку
Ну, сколько нуждающихся, а в ювелирку заложить семейное не каждый придет.) Может быть парень сразу определил, что женщина не получит много, а плакать будет много, наверно, ему не хотелось стать причиной слез молодой мамы. Вот и выбрал на его взгляд правильное решение. Не каждый способен. С другой стороны, это еще и хорошее мнение о магазине со стороны потенциальных покупателей. Обычно, многие хотят принять участие в благих делах. Из двух ювелирных выберут этот, ощущая себя причастными.)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.