В Лондоне разъезжает такси, в котором можно основательно охладиться в жару

В жару лучше всего ехать в «холодной кабине». Это морозильная камера на колесах - охлаждаемая машина Hackney, которая способна помочь пассажирам избежать жары. Ряд функций предназначен для поддержания прохлады в салоне, включая внутреннее охлаждение сухим льдом, морозильник с леденцами и современную систему кондиционирования воздуха. В условиях невыносимого зноя это, наверное, самое крутое средство передвижения в Лондоне.

Невыносимая жара

В результате недавней сильной жары в столице Великобритании температура, по прогнозам синоптиков, может достичь 30 градусов. Но Элисон Хаммонд игнорирует предупреждения о сильной жаре. Благодаря созданию «прохладной кабины» он решил помочь лондонцам отдохнуть от жары.

Отличное решение!

Пассажиры в центре Лондона издалека машут такси, чтобы остановить уникальный рефрижератор. Однажды Стив О'Дейр из Линкольншира сказал: «Это, безусловно, самая крутая поездка в моей жизни. Очень весело, это отличная концепция».

Вход в кабину немного похож на вход в Нарнию

Пассажирка Элизабет Энн Илифф сказала: «Это потрясающе. Это похоже на сцену из Frozen. Было приятно за несколько минут сделать шаг, чтобы отдохнуть от жары и остыть».

Водитель Cool Cab Тони, который водил простое такси в течение 11 лет, сказал: «Я провел 10 с лишним лет в кабине такси, и теперь знаю, что для нормальной работы за рулем нужен приличный кондиционер. Без него было бы невозможно трудиться. Вам нужно сохранять хладнокровие, а в душной кабине трудно удержаться на высоте и соответствовать всем требованиям пассажиров».

Что думают создатели уникального транспорта

Представитель Andrews Air Conditioning сказал: «Реакция, которую мы получили на Cool Cab, была превосходной, и мы рады, что концепцию так приняли. Британцев, как известно, трудно удивить, когда речь идет о погоде - обычно слишком жарко, слишком холодно или слишком влажно, - поэтому мы с нетерпением ждем возможности занять нишу для пассажиров, которые предпочитают оставаться во время своих путешествий в прохладе».

Все только начинается

Cool Cab в настоящее время работает в ограниченном режиме времени, но зарекомендовал себя как популярный способ передвижения среди пассажиров. Поэтому такой вид транспорта может быть рассмотрен для работы на полную ставку в течение летних месяцев в будущем.

Есть некоторые отзывы о том, что в кабине было слишком холодно. Но большинство пассажиров мечтают снова забраться в уютный салон и подышать прохладой. Возможно, вскоре такой транспорт появится и на отечественных дорогах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант охлаждения? Прокатились бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.