После общения с дедушкой и бабушкой студентка стала носить винтажную одежду

Джуд Кершоу из Пикеринга, Северный Йоркшир, 17 лет. Студентка полностью отказалась от современной одежды. В ее гардеробе присутствуют только винтажные вещи. Девушка утверждает, что современная мода слишком скучна для нее, поэтому она предпочитает носить вещи, которые были актуальны в прошлом столетии.

Увлечение историей

Джуд Кершоу решила одеваться в стиле 20 столетия. Она увлекается историей и прочитала немало книг, в которых описана минувшая эпоха. Девушка настолько увлеклась днями минувшими, что стала носить только винтажные вещи.

Джуд говорит: "Я всегда увлекалась историей, это был мой любимый школьный предмет. Поэтому я знала все о прошлом столетии".

Немалое влияние на Джуд оказали и пожилые родственники: "Мои дедушка и бабушка часто рассказывали мне интересные истории, поэтому я всегда пытала интерес к 20 веку".

"Когда я стала немного старше, то начала посещать распродажи, ходить в винтажные лавки и ярмарки и все меньше обращала внимание на модные бутики".

Скучная современная мода

Чем же вызвано такое неприятие современности? Джуд объясняет: "Мне всегда мода 21 века казалась чересчур скучной и слишком "нормальной" для меня. Наряжаться в старые одеяния намного интереснее, и каждый выход превращается в что-то особенное. Мне нравится надевать вещи из моего гардероба, зная, что ни у кого другого подобной одежды нет".

Но если вам кажется, что собрать винтажный гардероб просто, то вы сильно ошибаетесь. Джуд смотрит много документальных фильмов и читает книги, события которых происходят в 20 столетии. В частности девушка читает много о Второй мировой войне.

Важна историческая достоверность, чтобы наряд выглядел действительно уместно, как будто он действительно пришел из минувшего времени. Джуд учится в колледже, изучает фотографию. У нее даже фотоаппарат родом из 20 столетия.

Работа в радость

В свободное от работы время девушка подрабатывает в местной винтажной лавке. "Я в любом случае покупала бы здесь вещи. Так как я знаю много о прошлом веке, я решила, что смогу применить свои знания и страсть во время работы".

Нужно сказать, что работается Джуд хорошо. Девушка помогает покупателям найти подходящий наряд в соответствии с выбранной эпохой.

Джуд радуется: "На работе я могу быть собой: укладываю волосы и крашусь так, как мне нравится. Я могу носить свои собственные наряды, а не униформу".

Комната Джуд похожа на настоящий музей. Там не найдешь джинсы, лосины или футболки. Все сплошь аутентичное.

Подражание сильным женщинам

Есть в коллекции Джуд и наряды, которые в прошлом носили суфражистки. Они боролись за права женщин. Джуд даже носит специальную ленту.

"Когда я надеваю вещи в стиле суфражисток, я напоминаю окружающим о существовании этих женщин. Они действительно прошли сквозь ад. Мы никогда не сможем прочувствовать то, что прочувствовали они. Когда я одеваюсь как суфражистка, я переношу этих людей из прошлого в наши дни".

Джуд хочет, чтобы об этих женщинах не забывали. Они оказали большое влияние на историю. Поэтому их нужно уважать.

Есть у Джуд даже наряд солдата времен Второй мировой. Нужно сказать, девушка с такой яркой внешностью смотрится симпатично даже в наряде с мужского плеча. Будучи подростком, Джуд одевалась совершенно по-другому. Но теперь джинсы и прочите атрибуты молодежного гардероба остались в прошлом.

Винтажные вещи, современные взгляды

Любовь Джуд к винтажным нарядам никак не влияет на ее отношение к противоположному полу. Девушка хочет найти свою любовь и не против встречаться в фанатом Coldplay.

"То, что я люблю историю и живу в 1990-х, не значит, что я могу влюбиться только в Джорджа Харрисона. Я просто хочу найти человека, который будет любить и уважать меня. А если он будет танцевать со мной под граммофон и гулять по берегу моря, то это будет просто идеально".

Будем надеяться, Джуд не разочаруется в моде прошлого века. Радует, что в нашем мире есть интересные люди, которые действительно живут своими увлечениями. Возможно, в будущем Джуд откроет свой собственный винтажный магазин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стремление Джуд подражать прошлому?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она мне напоминает современную Ташу Тудор.
Удачи девочке! На это нужна смелость и вдохновение!
Копировать ссылку
1
Я тоже подражаю бабушке с дедушкой - ковыряюсь на даче потихоньку. Вокруг уже все бросовые, заросшие, штакетником огороженные участки. Но меня это не смущает. Не каждому ведь суждено стать Нобелевским лауреатом. И не каждой девочке суждено стать Жизелью.
Копировать ссылку
-2
Надо жить настоящим. Те, кто постоянно носят винтажную одежду, рискуют попасть к психиатру :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.