Это птица, самолет или танк? Новая библиотека выглядит как круизный корабль

Птица. Самолет. Танк?! Пользователи социальных сетей несколько дней подряд гадают, что же им напоминает отремонтированное здание библиотеки Стэнли А. Милнера в центре города Эдмонтон.

Библиотека была закрыта на ремонт в 2016 году. Но на этой неделе в социальных сетях появились фотографии практически завершенного здания, сразу же вызвавшие волну комментариев.

Необычный внешний вид

Гигантская темно-серая конструкция сплошь состоит из острых углов и неровных краев. Чем-то библиотека даже напоминает "Зону 51" - хотя единственными, кто будет ее штурмовать, станут разве что ненасытные читатели и истинные книжные черви.

Некоторые люди со смехом сравнивают здание библиотеки с военными и космическими кораблями.

Кто-то предложил даже круизный лайнер.

Другие нашли концепт-арт библиотеки и сравнивают его с получившимся результатом, говоря, что это идеальный пример "ожидание vs реальность".

Некоторые пользователи нашли схожесть с новой Центральной библиотекой Калгари.

Особо чувствительные комментаторы написали, что пора покинуть интернет, поскольку "некоторым из нас удалось обидеть библиотеку".

Представители публичной библиотеки ответили на критику, сообщив, что удивлены и опечалены такой реакцией. Здание еще не закончено и не открыто; в нем до сих пор не проведено электричество.

В конце концов главное не форма, а содержание, и библиотека останется библиотекой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что напоминает вам необычный внешний вид библиотеки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.