Воры украли выручку из благотворительного киоска: соседи и полиция собрали девочке деньги

Подростки решили поживиться за счет неопытного продавца и украли всю выручку от продажи лимонадов. Они даже не подозревали, для каких нужд предназначались эти деньги. Однако именно этот поступок воров и хулиганов помог соседям по-настоящему сблизиться и объединить усилия, чтобы помочь нуждающимся. Впрочем, обо всем по порядку.

Ограбление

Одиннадцатилетняя Ализай Кашиф живет со своими родителями в Нейпервилле, штат Иллинойс, пригороде на западной окраине Чикаго, США. Родители с детства приучали девочку к тому, что нужно заботиться о людях, которые нуждаются в помощи: кто остался без денег, жилья, попал в сложную жизненную ситуацию. Мама и папа считали, что приучение ребенка к благотворительности способствует формированию таких важных качеств, как сочувствие и сострадание.

Однажды Ализай решила проявить инициативу. Вместе с родителями она возле дома поставила небольшой киоск, где продавала лимонад своего приготовления. Все вырученные деньги она собиралась отдать в благотворительную организацию «Кормящая Америка». Торговля шла неплохо. Подошли очередные покупатели: они заказали несколько стаканов лимонада, протянули девочке девять долларов, а как только та потянулась за купюрами, они схватили корзину и убежали со всей выручкой.

Пост

Расстроенная и грустная, Ализай вернулась домой и рассказала о случившемся отцу. Папа не знал, как вести себя в такой ситуации и чем помочь дочери. Ему было больно видеть ее слезы. Тогда отец описал историю в социальной сети и сообщил о том, что все равно они завтра откроют еще один благотворительный киоск. Дочери он сказал, что не нужно сдаваться, нужно бороться до конца. Добро должно одержать победу над злом. Какие бы препятствия ни встречались на пути, следует находить в себе силы и идти вперед.

Пост прочитал сосед Бен Хатчинсон, который раньше работал журналистом. По признанию мужчины, рассказ тронул его до глубины души. Узнав о том, что Ализай с сестрой завтра вновь откроют благотворительный киоск, сосед предложил разместить его на своем участке. Дело в том, что место, где он живет, более оживленное, поэтому более безопасное.

Помощь и поддержка

На следующий день Ализай вновь стала продавать лимонад на участке Бена. Каково же было удивление девочки, когда подъехала колонна полицейских машин с сиренами. Оказывается, это Хатчинсон предал огласке историю, и к благотворительной акции подключились не только копы, но и местные чиновники. Они собрали 170 долларов и передали Ализай. Сумма вместе с выручкой составила 350 долларов. Все деньги передали в фонд благотворительной организации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.