Добро пожаловать в США: Кира Дихтяр о традициях и правилах поведения в Америке

Америка - страна, о которой говорят во всем мире. Однако, вокруг нее слишком много домыслов и стереотипов. Они преследуют нас везде: в Интернете, телевизоре, газетах и журналах. Если вам интересно узнать, какие же настоящие правила жизни в Америке, то предлагаем вам дочитать статью до конца.

Американские традиции

Правду об этой стране нам рассказала Кира Дихтяр. Она работает моделью и давно имеет американское гражданство. Она рассказала о правилах поведения, традициях и ошибках, которые часто совершают туристы.

Алкоголь

Русские люди редко отказываются от выпивки. Про американцев можно сказать то же самое. Им нравится выпить пиво под сериал или же ток-шоу, за ужином они предпочитают выпить вина, а на спокойных и размеренных вечеринках подают пунш или коктейли. Но американцы все же немного отличаются от русских. Они знают меру и редко напиваются до ужасного состояния. Даже если на вечеринке много алкоголя, им не хочется показывать себя с невыгодной стороны. Это может плохо отразиться на их репутации на работе или же в компании друзей.

Пустая беседа

Американцы любят в очереди или же в самолете или в закусочной поговорить о чем-то. Как правило, они задают вопрос "Как дела?" Ваша задача - ответить, что все хорошо и спросить тоже самое. В Америке не принято незнакомым и малознакомым людям на вопрос о делах отвечать как-то иначе. Не бойтесь сами начинать подобный разговор и не пытайтесь убежать от незнакомца, который стал рассказывать о чем-то. Для них - это показатель вежливости.

Ужин

Равноправие полов в Америке - щепетильная тема. И если вас позвали на ужин, то готовьтесь платить за себя самостоятельно. И так во всем. Конечно, есть и те, которые не против угостить собеседника, но никто никогда не осудит того, кто разделил счет.

Экология

Научитесь правильно пользоваться мусорными баками. В Америке сильно заботятся об экологии. Поэтому мусор нужно выкидывать туда, где ему место. Для окурка нужна пепельница, фантику - бак, а для пакет с отходами должен отправиться в определенный бак, который специально помечен. В Америке сортируют мусор для простоты его утилизации.

Меньшинства, расизм и так далее

Вас не поймут, если вы начнете рассказывать американцам, как ужасно ЛГБТ-сообщество и эти "черные мужики". В этой стране гуманно относятся ко всем, уважая личное пространство и мнение. Поэтому, если вы не умеете лицемерить, то избегайте этих тем вообще. В Америке плохо относятся к тем людям, которые не уважают чувства других.

Улыбка

Все американцы улыбаются незнакомцам, будучи в кафе, на заправке, да где угодно. Это проявление вежливости. Здесь редко встретишь тех людей, которые идут с недовольным лицом куда-либо. Улыбка - способ наладить контакт, поэтому американцы ее и используют (кстати, не они одни). К слову, если вы встретитесь взглядом с каким-то улыбающемся вам американцем, то он, скорее всего, начнет с вами беседу.

Дети

Американцы предпочитают ставить ребенка на первое место. Они не только уважают их личное пространство, но и уважают их самих. В Интернете есть шутка на эту тему:

Если в Америке ребенок убежит в свою комнату, хлопнув дверью, то родители будут переживать и будут пробовать наладить контакт, а если я сделаю это дома, то мама еще и добавит!

Эта шутка не просто так появилась. В Америке действительно - все для детей.

Дороги

В России аварий на дорогах больше в два раза, чем в Америке. Это же о чем-то вам говорит? Так в США машин больше в четыре раза, чем у нас.

Никто в Америке не летит на дороге, все едут спокойно и размеренно, опасаясь создать аварийную ситуацию. Государство очень плохо относится к тем, кто нарушает ПДД. Таких людей редко берут на нормальную работу, не дают кредиты и так далее.

Обувь

В сериалах часто персонажи не снимают обувь. И это действительно так. Если вы придете в гости к американцу и начнете разуваться, то на вас косо посмотрят. На улицах у них довольно чисто, поэтому и никто не переживает по поводу неснятой обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких фактах вы знали, а о каких нет? У вас есть чем дополнить список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.