В честь Дня взятия Бастилии: предприниматель Фрэнки Запата пилотировал реактивный летательный аппарат Flyboard Air

Необычный вид летательной техники был продемонстрирован в Париже французским изобретателем и предпринимателем Фрэнки Запата. Это произошло на праздничном мероприятии, посвященном Дню взятия Бастилии во французской столице.

Подробнее о событии

По данным CNN, человек взлетел на летающей доске на достаточно большую высоту и какое-то время летал над районом, где проходил праздник. Причем делал это очень искусно и виртуозно. На некоторое время он завис в воздухе над главной улицей. В руке у него было какое-то оружие. Как сообщает CNN, это был небольшой реактивный летательный аппарат, который сам изобретатель назвал Flyboard Air.

На мероприятии присутствовало много народу, военные, политики из разных европейских стран и даже президент Франции Эммануил Макрон.

Толпа приветствовала спортсмена, когда он пролетал над Елисейскими полями.

В этом году на празднике присутствовало европейское оборонное сообщество. По случаю празднований Макрон сказал: "Гордимся нашей армией, современной и инновационной".

Что означает День взятия Бастилии

Этот праздничный день знаменует собой решающий момент Французской революции, когда из-за голода и высоких налогов граждане страны осуществили штурм Бастилии, а также тюрьмы и военной крепости. Это событие произошло в 1789 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы решились бы на такой полет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.