Тянете время и кусаете ногти? Плохие привычки, которые оборачиваются в вашу пользу, по словам ученых

С самого детства родители учат нас, что с вредными привычками необходимо бороться. Но самое удивительное заключается в том, что некоторые из них помимо того, что могут раздражать окружающих, еще и приносят пользу. Определенные на первый взгляд вредные привычки иногда даже могут стать частью здорового образа жизни.

Привычка откладывать дела на потом

Сегодня написано много книг о том, почему люди привыкли откладывать дела на потом и как от такой привычки можно избавиться. Но Адам Гран, профессор Уортонской школы Университета Пенсильвании утверждает, что понятие отсрочки действий свидетельствует не только о лени человека, но и определенном, а также иногда оправданном ожидании.

Другими словами отложенное на потом действие, дает возможность человеку развивать свой творческий потенциал и взвешивать все стороны.

Привычка грызть ногти

Нам всегда твердят, что грызть ногти вредно, так как в результате этого в организм проникают миллиарды бактерий. Но по данным проведенных в последнее время исследований, все совершенно иначе.

Учеными были исследованы дети в возрасте от 5 лет, которые по информации родителей грызли ногти или сосали большие пальцы. В результате проведенных анализов на аллергию склонность у них не была выявлена. Но это совершенно не значит, что если у вас или у ваших детей такой привычки нет, ею стоит обзаводиться.

Привычка опаздывать

Если вы часто опаздываете, то это непременно, негативно скажется на вашей работе и личной жизни. С другой стороны, Диана, автор книги "Никогда не опаздывай", утверждает, что есть у этой привычки и положительная сторона. По ее мнению, люди, которые постоянно опаздывают, склонны быть оптимистичными и нереалистичными. Именно это и влияет на их восприятие времени. Они действительно считают, что они могут пойти на пробежку всего лишь на 1 час, при этом успеют заскочить в прачечную, купить продукты и отправить своих детей в школу. Другими словами, человек, который опаздывает, надеется на лучшее.

Привычка жаловаться

Люди, которые постоянно жалуются на своих коллег, руководителей, ужасное обслуживание в ресторанах и погоду вызывают негативное отношение к себе. В тоже время согласно проведенному исследованию, обнародованному одним из американских журналов The Atlantic, люди, которые жалуются на жизнь, являются более счастливыми, нежели те, которых все устраивает.

Привычка жевать резинку

Жевать резинку на собеседовании считается дурным тоном. Однако несколько исследований показали, что жевательная резинка способствует увеличению производительности и уровню интеллекта. Поэтому если вы заняты каким-либо умственным процессом и находитесь в это время в одиночестве, то жевать резинку будет даже полезно. Согласно другим исследованиям удалось установить, что жевательная резинка улучшает настроение и понижает уровень гормона стресса.

Использование в разговоре слов-паразитов

В современном обществе считается непрофессиональным использование слов-паразитов, особенно когда речь идет о выступлениях на публике и профессиональных сфер деятельности которые с этим связаны. Но, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то именно такие слова помогают нам вспомнить то, что нам нужно сказать. Также по данным исследований было зафиксировано, что чем искренне человек говорит, тем больше вероятность того, что он будет использовать в разговоре слова-паразиты.

Привычка мечтать

Согласно проведенному в 2010 году исследованию было доказано, что мечты помогают людям стать счастливее. Также если не тратить на мечты более 2-3 минут, то можно улучшить свою производительность.

Привычка нервничать

Не рекомендуется проявлять суетливость и беспокойство во время встречи с начальником. Но когда вы выполняете, какую либо работу лучше всего не относиться к ней хладнокровно.

Привычка обсуждать других

Если вы будете постоянно сплетничать за спиной у своих близких и знакомых, то от этого совершенно не будет никакой пользы. Положительные качества можно извлечь из этой привычки только в профессиональной сфере. Согласно проведенному исследованию было доказано, что при играх возможность анонимно высказать человеку о его недостатках приводит только к положительным итогам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь задумывались, откуда взялись плохие привычки и какие положительные моменты из них можно извлечь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.